Никола Ф
Никола Ф

Где граждане России получают начальные знания в области обороны

Ал
Альбина

В вагоне метро во время давки, когда поевший горошка пассажир дает команду ГАЗЫ

Ир
Ирина

Обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы осуществляется в образовательных учреждениях в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами: в рамках предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" - в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования; в рамках дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" - в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования.
Обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы в образовательных учреждениях осуществляется педагогическими работниками образовательных учреждений.

На уроках "ОБЖ" в 10 - 11 классах изучается теория. Тема " Основы военной службы" В конце года - учебные сборы. Продолжительность учебных сборов - 5 дней (35 учебных часов). В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе учебных сборов проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Похожие вопросы
Сколько сейчас получают учителя начальных классов ?
Как. получать знания из космоса ?
кто был наркомом обороны ссср в 1941году?
Вопрос гражданам России!
Когда был упразднен Государственный Комитет обороны?
Почему мы граждане России должны получать визы во все развитые страны ? Мы что африканцы ?
Что делать если я ничего ни в какой области знаний не понимаю?
Могут ли граждане России получать деньги на счёт PayPal от граждан США??
Каменщики, граждане России, из ближайших к Москве областей, кто хочет работу в москве?
Отсутствие знаний и нежелание их получать - порок или норма?