Имя

чем можно объяснить приказ наркома обороны номер 227 от июля 1942? каково его содержание?

Ольга Гуляева

Знаменитый приказ «Ни шагу назад» предусматривал создание заградительных отрядов, которые должны были расстреливать отступавших. Он был вызван желанием остановить бегство частей Красной Армии, переломить ход боевых действий проверенным до войны репрессивным путём.
(История : "Немецкое наступление 1942 года и предпосылки коренного перелома")

Александра Ростовцева

самому надо прям ща) )
помогите девченке) )