Александр Киракосян

подскажите номер приказа министра обороны, разрешающий получение двух квартир многодетным военнослужащим

Tik Tak

хм... а трёх не надо? ! .смотри приказ №1280 и №1350

Ирина Злобина

Нет такого приказа, зарегистрированного в Мин. Юсте

Алена

Жилье выдают согласно ст. 15.1 ФЗ "О статусе" - по норме предоставления, т. е. по метражу на каждого члена многодетной семьи. А не по количеству КВАРТИР.
Если вы, конечно, не имеете в виду приближенных этого министра, о которых по всем каналам говорят... Так им статус многодетных и не нужен...

Степан

При предоставлении многодетным семьям военнослужащих, а также семьям военнослужащих, имеющим несколько членов, связанных признаком родства, нескольких жилых помещений следует руководствоваться не только нормами жилищного законодательства Российской Федерации, но и нормами Федерального закона "О статусе военнослужащих" и иных специальных нормативных правовых актов, определяющих основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем (например, Инструкция о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденная Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. N 80).