Лена Барышева

Ребёнку 3г.9мес.В некоторых словах растягивает гласные.Это не заикание?

Shahzoda

Сходите к логопеду. Поищите речевые программы в ютюбе.
Наш только заговорил в этом возрасте, я вообще думала что совсем дело плохо, нет развивающие упражнения помогли.
Сейчас навёрстывает и мы с ностальгией вспоминаем, о времени когда он молчал:)))

Роман Поздняков

Думаю, что это неплохо. Многие ждети в этом возрасте не успевают слова подобрать, а говорить торопятся, вот и возникает ложное заикание. Ва, наоборот, слово тянет и в эжто время следующее подбирает. Вы обратите внимание, он одни и те же слова тянет или просто любое в середине предложения. Если одно и то же слово, то его можно отдельно отшлифовать, чтобы быстро произносилось.