Арв

Как заставить чихнуть 2-х месячного ребенка?

Элеонора Габбасова

Сделайте из ваты тугую турунду (скрутите жгутик) , вставьте ребёнку в ноздрю и подвигайте турунду в носу - ребёнок чихнёт. Именно таким способом грудничкам чистят нос. Можно турунду смочить детским растительным маслом - оно смягчает слизистую и размягчит подсохшие корочки в носу, если они там есть - обычно это остатки свернувшегося молока, попавшие при кормлении или срыгивании. Ребёнок прочихается и нос очистится.

Лёша Я

пером от подушки поводите перед носом

Елена Герман

я грудное молоко брызгала... капельки хватает, чтобы чихнул))))

Мария Лукичева

капнуть в нос своим молоком.

Жанна Макарова

И нафига вам это надо?

Инга Николаева

Хм солнечный лучик ...пёрышко - если уж есть необходимость!!!

Ольга Юрова

Ачешуеть! Накой??