Екатерина Горшкова

Ревность. Как Вы относитесь к такому чувству как ревность? Хорошее/плохое, и почему Вы так считаете?

Алексей Белый

О, эта ревность! Ревность! РЕВНОСТЬ!
"Чудовище с зелеными глазами" ...
Она крадет из сердца безмятежность
И наполняет каждый день слезами.

Гнетет и мучит, разъедает разум,
Как разъедает ржа железный гвоздь.
И бьет любовь так больно! Раз за разом!
Где Ревность есть, там Cчастье - редкий гость.. .

Гримасой страшной безобразит лица
Когда-то доверяющих людей,
И рвет на части душу, как тигрица,
И ядовиты раны от когтей.

Уничтожающий упрек горячий
В лицо родное, словно грязи горсть.
И ослепленный ей бывает зрячий,
Когда от ревности в крови пылает злость.

Не обуздать, не спрятать и не скрыться,
Не удержать безумными ночами.
Неистово царит в своей темнице
"Чудовище с зелеными глазами".
©

Сеня Цвентарный

ревность это вполне нормальное чувство, у кого-то больше, у кого-то меньше.. . и тот кто говорит, что не ревнует либо лицемер либо не любил еще ни разу...

Маруся

Шекспир говорил, что "ревность - чудовище с зелёными глазами"

Чиж К.

Ревность - от недостатка любви и соответственно повышенного чувства собственности.
Если любовь больше - ревновать невозможно.

Ирина Лянг (Месилова)

Пагубное чувство и липучие тоске сестра

Георгий Мовшевич

опасное - последствия непредсказуемы

Александр Канин

плохое, разрушает человека

Владимир Хлопунов

Ревность - это инстинкт обеспечения верности в семье. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.

Леонид Николаев

ревность=== дебилизм