Таня Морудова

Сдавали мою жилплощадь пока я в отъезде!

Как взыскать с родстенника штраф что он сдавал мою комнату длительное время без моего ведома?? ? Так ещё и платил по кварплате только за себя!

Александра Карпенко

Подать иск в суд, если есть доказательства, потому, что добровольно он вам деньги не отдаст.

Сергей Сорокин

По коммуналке вы официально можете сделать на себя перерасчёт предоставив в УК документы о вашем отсутствии - билеты, путёвка, командировочное удостоверение и др. Сдачу комнаты в наём нужно ещё доказать, ст. 56 ГПК РФ. Вам думаю это будет проблематично. Слова к делу не пришьешь.