Елена Арсеньева Арсеньева

Пенсионер работает на заводе, но в трудовую не идет стаж. Должен ли стаж учитываться?

Человеку 61 год. Работает по трудовому договору.
Что ему нужно сделать, чтобы шел стаж?
Стаж работы у него 38 лет, нужно доработать 2 года, чтобы получать надбавку.

Что ему нужно сделать, чтобы в трудовую вписали стаж?

Алена Колодина

Если он оформлен на работе официально, то стаж ему идёт по отчислениям в ПФР, а не по трудовой книжке.

Паша Гордеев

Все ему идет, трудовая ни причем

Светлана Петренко

если в ПФ сведения поступают, то стаж учитывается автоматически.

Олежка Баскаков

Трудовая для этого не нужна, важнее отчисления в ПФ