Сеня Цвентарный

работаю воспитателем. в мае отпуск. но меня в отпускное время отправляют на курсы повышения. правомерно ли начальство??

а есть ли закон, положение о курсах повышения квал педагогов. Чтобы при разговоре с начальством я опиралась на факты.

Га
Галина

попросите в другое время на курсы. или в другое время отпуск

Максим Солонин

Если отпуск еще не оформлен, его просто должны передвинуть

Анна Кулагина

если это обучение - инициатива работодателя, то вам обязаны предоставить сначала учебный отпуск, а потом очередной. совмещать два отпуска запрещено. и учебный отпуск обязаны оплатить по среднему заработку.

Шахбанова Мугинка

Если курсов нет в другое время, то отпуск переносится!