Саша Кириенко

я воспитатель в детском саду может ли начальство отозвать из очередного отпуска для проведения ремонта в группе

Александр Кошевой

Не может. Нет вас в стране - вы в Индии, например.

Наталья Косарева

Уважаемая Людмила! Я, так поняла, что Вас собираются привлечь к проведению ремонта. Как минимум, работодатель нарушит два статьи ТК РФ: запрещено отзывать работника из отпуска ( часть 2 статьи 125) и запрещение требовать о работника работы, не обусловленной трудовым договором ( ст. 60). Вы же не маляр...

Игорь

Только если Вы согласны

Надежда Телицына

По приказу может, но.. . если ты его подпишишь

Дима Сидонов

отозвать не могут без вашего согласия. вы не обязаны делать ремонт в группе во время свонго отпуска, для проведения работ должны быть привлечены специалисты. если вы согласны работать, то вам должны произвести оплату этой работы сверх вашей з/ты.