Наталья Сергеевна

отпуск воспитателя в детском саду

у меня сложилась такая ситуация, я хочу разбить свой отпуск на две части основной и дополнительный, но руководитель против говоря что моя группа останется без основного воспитателя, т. к. моя на пар ни ца тоже идет
в это время в отпуск. но я еще мать- одиночка воспитывают двоих детей это играет роль или нет?

Арнольд

Да, отпуск Вы можете свой разбить, но только по согласованию с работодателем, а он -то как раз и против этого. Тем более, что законодательством не предусмотрены какие- либо гарантии Вашей категории при предоставлении отпуска в удобное для Вас время. Иногда такого рода социальные гарантии предоставляются коллективаным договором предприятий, учреждений. Поинтересуйтесь, если такое прописано, все должно соблюдаться в соответствии с коллективным договором.

Алексей Елистратов

Все свои хотелки надо высказывать при составлении графика отпусков. А сейчас как он утвержден, так вы и гуляете. Хоть одиночка, хоть нет

Сергей Новиков

Чтобы разбить отпуск на части мало вашего хотения, надо еще согласие работодателя. А его нет. А дети тут ваши при чем? У других они что не такие?