Myrza Sarybekov

что делать с гиацинтом?

на 8 марта подарили в горшке. уже отцвел и листья засохли. выкопала, просушила на батарее. уже можно посадить в сад или все же лучше осени дождаться? и где его тогда летом хранить?

Евгений Алёхин

Не слушайте бестолковых советов людей совершенно не разбирающихся в агротехнике. Введите в поисковике текст - гиацинт агротехника и почитайте все об этом замечательном цветке. Это южное растение и довольно капризное, от того как вы будите хранить луковицы зависит как будет цвести гиацинт.
Вот наглядный пример скудное цветение белого и обильное розового, белый просто пошел на срезку в прошлом году, вот так цветет после срезки.

Виталий Гинейко

Пусть в коробочке до осени в шкафу полежит. Осенью посадите. Во всяком случае я так со своими поступлю.

Николай Фролов

Посадить в грунт на улице, пусть сидит, до осени, а, если не хотите - в низ холодильника, где овощи лежат.

Александр Черагин

Как окончательно заморозки закончатся так и сажайте этот сорняк трудно погубить.

Семён

Мне в прошлом году тоже муж подарил на 8 марта гиацинт. Он отцвел, я его срезала, оставила в этом горшке и поставила в шкаф в темное место и забыла о нем до весны. А весной посадила на улице и он в этом году зацвел.

Андрей

Мне кажется лучше в холодильнике до осени держать, на нижней полке. Можно наверное и шкафу, главное чтобы луковицы не пересохли совсем. Оптимальный вариант в погребе, если есть холодный и сухой. Вот про гиацинты много написано, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]