Евгения Пиманова

Подскажите! Аглаонема желтеет! Фото внутри!

Здравствуйте! Стали желтеть нижние листья.. . по одному листу.... желтеет медленно... в течение месяца- полтора.. . первый я уже оборвала.... начал второй желтеть (((( всю зиму росла, новыми листиками радовала.... а тут на тебе! выглядит она хорошо, новые листы продолжает выпускать.... Что с ней? Стоит на кухне, на окне ( северном) А Вот еще один обитатель моей кухни- сциндапсус, примерно в то же время стали желтеть нижние листочки, но только края.. . ему бедолаге совсем не повезло, он почти под потолком обитает, на барной стойке, ему видимо жарковато (( хотя может тоже причина не в этом, вобщем тоже посмотрите.. . может связь какая то имеется? Зиму тоже пережил неплохо, листья выпускал.. . мелковатые, но выпускал.... ну и на последок) ) еще 2 растюхи обитающие на моей кухне, еще одна аглаонема и фил, они чувствуют себя прекрасно ( прада они не пересажены еще) , с ними все отлично! Подскажите в чем причина желтых листиков? Опрыскиваю, паразитов нет.... ничего не понимаю (((

Maxim Belyakov

попробуйте подкормить удобрением от пожелтения листьев есть спец-ое.