Анна Николаева

Почему кошки не умеют дышать ртом ?

Халюк Кабоглу

а нос закрой! и задышит))

Надежда Тараненко

потому что у них есть нос!!!! хаахха 🙂

Эрлан Мурзаев

ни кошки, ни собаки не умеют. У них строение другое. А пасть они в жару открывают чтобы быстрее снизить температуру тела и избавить себя от перегрева.

Татьяна Багира

кошки тоже могут дышать ртом!! ! просто кошки выносливее собак, собака оказавшаяся на солнце через 5 минут начнет дышать ртом, а кошка нет! особенности также в строении желез, они просто разные!! ! если кошку долго гонять или играться с ней, то она тоже начнет дышать ртом! но до этого сложно довести!)) )

Анюта Грибанова

Когда жара, то дышат и ртом и когда зевают, то тоже дышат.

Анастасия Жбакова

Кто Тебе сказал, что не умеют? В сильную жару кошки дышат так же как собаки - ртом.

Марина Marinus

Кошачие дышут в основном носом, но и через рот тоже. В отличие от собак, носом кошачие не так хорошо чувствуют, как собаки, но чувствуют, как змеи языком, и даже чувствительней чем собаки и на больших расстояниях.

Достаточно заметить, как кошачие облизываются и заинтересованно навострят уши, хорошенечко понаблюдают за интересующим их объектом, и своруют у вас лакомый кусок или выпросят.

Mihail Vologin

могут они дышать еще как, но если кошка начинает чуть ли не постоянно дышать ртом то это не нормально - к ветеринару надо