Иришка Ласковая

Из чего сделана китайская скрипка Cremona GV-10, которая вместе со смычком и футляром стоит 2900 руб?

вроде пишут что материал обычный как во всех скрипках: клён, ель, палисандр. . но почему такая дешёвая?

На
Надежда

ну скрипка за 2900 руб. это канеш не инструмент, а просто декоративная игрушка, но вот проводились эксперименты, в ходе которых выдающимся музыкантам давали на пробу скрипки Страдивари и качественные скрипки стоимостью до 2000 долларов, при этом им не говорили, что за скрипки им дают, а предлагалось просто оценить качество звучания.. . по результатам этих исследований, убедительный перевес был на стороне более дешевых "коллег". Зато когда этим же музыкантам через время дали те же скрипки, но сразу сказали которые из них принадлежат работе Страдивари, выбор почти всех участников был на стороне именитых скрипок.

дешевая потому что китайская - в Китае самая дешевая рабсила.

Капитолина Шакирова

Из вонючей пластмассы.