Smokli Roland

материсная плата с SATA II

Есть вопрос, есть у мя материнка с сата 2 и жестяк дали с сата 3 можно его подключить к матери и будут ли там какие-то неполадки, я думаю что нельзя его подключить, если нет тогда скажите есть ли какойто переходник с сата 2 на сата 3?

Oleg

подключай, только будет работать на сата 2

Каришка Кикачейшвили

Подключить можно. И будет все работать. Просто не на полной скорости хард будет действовать, так как пропускная способность у САТА 3 выше. Подключение осуществляется обычным САТА проводом.

Алексей Леонов

скорость передачи данных будет по сата 2, если покупать плату расширения с сата 3 будут проблемы при установке ОС

Оксана Голенкова

подключай и не сцы, все будет работать. никаких переходников не нужно

Елена Царькова

никаких переходников не нужно . все нормально будет работать

Stas Dergachev

Можно подключить, но работать будут со скоростью SATA-2

Юрий

интерфейсы совместимые, шнурки одинаковые, можешь смело подключать HDD,ничего не потеряешь апсолютно, т к скорость у обоих SATA намного превышает скорость с которой головка считывает и записывает данные на диск, если же у тебя SSD то тогда безусловно нужен SATA3