Олег Тутаров

Какие законы нарушил врач, производя лечение без согласия?

Подскажите, пожалeйста, ссылки на законы, которые нарушил врач, произведя лечение зуба без должной диагностики и разъяснения диагноза пациенту, без получения от него согласия на манипуляции, введя его в заблуждение

Ирина Бойкова

Уважаемая Анна, есть вопросы:
1. Подписано ли информированное согласие?
2. Чем доказывается введение пациента в заблуждение?
3. Были ли неблагоприятные последствия?
4. Где и кем проведена экспертиза, доказывающая недолженствующие действия врача? Наличие неблагоприятных последствий? Причинно следственную связь между первым и вторым?
Требование представить пациенту ВСЮ информацию о его заболевании не содержится в законодательстве РФ, т. к. невозможно по следующим основаниям:
А. Объем ее крайне велик.
Б. Врач сам не располагает ВСЕЙ информацией.
В. Студенты медвузов два первых курса изучают физику, 5 химий, биологию, две анатомии, три физиологии и еще много фундаментальных наук исключительно для того, чтобы при дальнейшем обучении иметь возможность воспринимать медицинскую информацию.

Непосредственный ответ на вопрос - законодательство РФ не предполагает административной и, тем более, уголовной ответственности в связи с неподкрепленным доказательствами мнением пациента.

Авторазборка Турбо-Нн

ПРОИЗВОДИТЬ можно нечто материальное. Лечение можно только проводить. Вы не подписывали согласие на лечение???

Андрей Лушников

человеческие нормы морали, продался денежному дьяволу

Володя Tigrenok

сдается мне, что это вы заблуждаетесь в своих фантазиях, нарушение еще нужно доказать. Есть доказательства? нет? тогда нечего вообще рот разевать

Наталья

почитайте закон об охране здоровья граждан рф