Ми
Михаил

Почему Оланд, как и Саркози, столь же рвется свергать Асада и помогать мятежникам, как впрочем и многие страны запада?

Казалось бы совершенно разные люди, разные взгляды, разные партии, курсы (на 1 взгляд).. . а выходит, что внешняя политика у них является в точности одинаковой - продолжение друг друга. . какой бы риторикой она не маскировалась.
Это относится и к США (и даже в 1 очередь) и к другим странам.
Ну и каким-же надо быть идиотом-овцой, чтобы верить, что они не марионетки, а самостоятельные политики.. .
чтобы не видеть очевидного, что они служать отнють не народу, не интересам своей страны, а обслуживают интересы неких очень влиятельных структур и групп.. .
Да и вообще - а существуют ли в современном мире действительно самостоятельные политики?

Камолжон

Оланд хоть и маскируется под социалиста, на самом деле рвач и отрабатывает деньги большого капитала. Мали тому пример.

Евгения

Они не могут понять как можно править бессменно десятилетиями.

Zzz

так и есть, верные выводы. Путин самостоятельный политик, поэтому его на Западе не любят и боятся

Денис

Про Саркози интересно ты придумал. Ему грозит 3 года тюрьмы и крупный денежный штраф. Ему не до Асада совсем.