Джон Скаво

Почему многие ненавидят Запад?

Елена Перова

Потому что он лезет в чужой монастырь со своим уставом.

Степан

Только 20% россиян когда-либо бывали за пределами РФ. При этом самыми популярными странами для выезда россиян оказались Германия, Турция и Египет. Результаты опроса также свидетельствуют о том, что только 17% респондентов владеют каким-либо иностранным языком.
Почему в странах Европы настолько низкий уровень взаимной неприязни? После мировой войны руководители поняли, что взаимные контакты будут лучшим дипломатическим инструментом. Поэтому открыли границы. Россияни попросту не видели мир, а всю действителльность воспринимают через экран ТВ.

Если бы они побывали в Америке и увидели местных "тупых американцев", поездили по Европе, то первыми стали б в ряды оппозиции, т. к. поняли что от них скрывает власть.

А пока народ безграмотен, глуп, непредставляет что происходит кругом, то им легко управлять. Легко вешать ярлыки. Например, что во Львове все ненавидят русских и ежедневно линчуют за русскую речь.

Западным странам можно очень легко победить российский авторитаризм - открыть границы. Откуда появились декабристы? Это офицеры, увидевшие совсем иную Европу. Точно также как и советские военнопленные после 1945.

Элен Малькова

Три категории ненавидящих Запад:
Советские люди и их дети-совки - это первая категория.
Тупые - это вторая категория.
Закомплексованные - это третья категория.

Светлана Пронякина

А за что их любить? за то что людей убивают ???Воюют?? ? Казнят безнаказанно ???За что???

Анастасия Белоусова

Идеология Запада, основанная на правах человека, является дуальным антагонистом нашей, основанной на соблюдении социальной справедливости. Западные ценности - эгоцентризм с лозунгом "Устрани конкурента и выживи сам". Мы же культивируем коллективизм, при котором каждый имеет шанс выжить, наш лозунг "Человек человеку - друг, товарищ и брат".

Да
Дарья

За дела.

Леонид Савушкин

Идиоты, зомбированные, неучи.

Оксана М.

Исторически все зло в Россию приходило к нам с запада, например, Ливонский и Тевтонский орден, засилье немцев в России после Петра, Ленин засланный нам Германией, Горбачев продавший нашу страну за проживание в Германии.

Лена Холодкова

может потаму, что они лучше нас живут....

Ксюнька Ксю

Он ближе и безобидней. )) А с востока могут и люлей навешать.

Анютка Скачкова

Зачем ненавидим? Просто реально оцениваем.

Алексей Анашкин

Наверное не Запад, а США. А за что любить США, если это фашистское государство, вся верхушка которого должна быть повешена за преступления против человечества.

Александра Большакова

Потому что безнадежно отчаялись что то хорошее увидеть у нас-это жаба душит!

Рамиль Ахметжанов

Потому что Запад по прежнему ненавидит и боится (или презирает) Россию.
С моей точки зрения, истоки этого - в разделе христианства на католичество и православие. Папа Римский ну ни как не может смириться, что есть христианская страна, где его не считают непогрешимым. И денег ему оттуда не перепадает. А протестантам вообще чужд дух божественного присутствия в повседневных делах, характерный для православия.
То есть Россия - защитница православия, и Западу это не нравится.
Заметьте еще следующее: Россия многонациональная страна с разными религиями. На западе этого нет. Там одна страна - один народ - одна вера. Таким образом, делаем вывод, что русские более терпимы к иному, чем западники. Мы помогаем развиваться другим культурам (иногда во вред своей) , а не уничтожаем слабые культуры, как это делает Запад.

Дима Трушин

наверное из за зависти и промывки мозгов

Алексей Горбачев

Просто много людей с советского времени, по инерции считают запад врагом. Это всё от невоспитанности и зачастую безграмотности населения.

Чеботько Анна

Потому что запад теплых чувств к русским тоже не питает

Игорь Воротников

НЕ ДО ПРОБЛЕМ В СТРАНЕ, КОГДА "ВРАГ" - ЗАПАД У ВОРОТ! ?
Ненависть к западу культивируется властью. Транслируя ее в своих речах, по зомбоящику, в прессе, в инете. Через профессиональных журналистов, через так называемые "бригады" провокаторов в инете, а также людьми, нанавидящими запад по службе или по убеждениям. Но главный закоперщик в этом власть. Власть, не развивающая свою страну, не решающая глобальных задач, стоящих перед страной в силу некомпетентности, занимающаяся только двумя вещами по крупному: ОСТАТЬСЯ как можно дольше у власти и СОЗДАТЬ себе и своим потомкам материальный задел. Все остальное - по остаточному принципу.. Демография, страна заканчивается, население замещается пришлыми с юга, экономика сырьевая, медицина не может толком вылечить ни малых ни больших, образование условное, жилье ветхое и нового мало. занятость, рабочие места на современных а не допотопных производствах, взяточничество, моральное разложение чиновничества, апатия депрессия населения не видящих выхода из бесконечного вранья власти.. Все криком кричит всем этим надо заниматься.
Но легче крикнуть во всем виноват Запад, Америка! И вот уже готов рецепт. готовый уже кстати давно. Было.. забито было все танками, а лучше от этого не жили, работали на войну всей страной. Рецепт - ненавидь Запад, Америку вооружайся, готовься к войне. Какие проблемы в стране, не до этого когда ..враг, то бишь запад ..у ворот????

Николай Шумейко

Потому, что некоторые НЕзападные люди, скажем южане, которые не имеют отношения к Западу, устраивают провокации от лица Запада, против русских http://otvet.mail.ru/answer/436163983/
Но я тебе скажу, что МНОГИЕ, как раз наоборот любят Запад. Не вижу смысла его не любить. А вот Юг, терпеть не могут.

Юлия Костюк

Вряд ли. Просто многим не нравятся попытки запада диктовать свои порядки.