Танюшка

Почему рождаемость и смертность почти в одинаковом равновесии. А население Земли умножилось за 50 лет в 3 раза.

Катя

Это откуда вы такой бред взяли - про равновесие?
И "умножилось за 50 лет в 3 раза" - тоже не верно.
2011 год - 7млрд. 1960 год - 3 млрд.

Сергей

Простая арифметика.
Если у мусульманки десять выкидышей, десять детей, умерших до 3-х лет, и десять, оставшихся в живых. .
Прирост есть, а смертность даже в минусах)))

Олеся

Естественный прирост в Китае и Индии достиг ...11 человек в минуту! В некоторых Европейских странах, со знаком минус...

Марина

В южных странах рождаемость уууух какая!