Виталик Львов

Кому принадлежит Южная Осетия? России? Грузии? Или она сама по себе? Чего пытался добиться Саакашвили?

Почему Россия вмешалась?

Андрей Новиков

Там Российские граждане были, причем больше половины, а по конституции РФ, мы обязаны защищать граждан, где бы те не находились.

Корней Алексеич

Южная Осетия-это територия Грузии, Грузия было принято в ООН вместе с Южная Осетией.
Чего пытался добиться Саакашвили-пыталься установит териториальная целестност своей страны. тут подозрительного и сомнительное ничего не должны быть.

Светлана Щипкова

сама по себе! имхо

Канжар

Грузия собрана из разных народов. Но вот кто и каким образом их собрал и объединил. Видать не всем народам Грузии нравится такое объединение. Некоторые хотят быть независимы от кого-бы то ни было.

Григорий Костин

Грузия отменила автономию Южной Осетии ещё при первом президенте, кинувшем лозунг "Грузия для грузин". Всем народам (кроме грузин) жившим в Грузии стало ясно, что их ждут этнические чистки, что и пытался сделать Саакашвили.

Юлия Шукшина(Продан)

Право разделённых народов на воссоединение. Осетия разделена горным хребтом. А границы Грузинской ССР были очерчены большевиками. Они считали что при коммунизме все народы будут жить в едином государстве без границ. Однако нельзя отменить национальную идентичность. Хоть в паспорте и нет графы национальность, каждый знает к какой этнической общности он относится. Татары, мордвины, евреи, или русские...