Лена Потапова

Слово Плебей из древности -представитель низшего сословия -не пользующийся правами -сейчас тогда 90 % таких? или нет?

ведь все права в конституции а она у прокурора -народ выживает а элита в жиру шипит от него!
так чем не плебеи ?

Ирина Агеева

90% электората, но как только они захотят воспользоваться правами - то плебеи )))

Наталья Голубева

это надо у того спрашивать, который 30 лет в прокуратуре, помнишь его, куда то сгинул уж пару лет !

Дарья Крылова

Ну, допустим плебеи были не совсем низшего низшего сословия. Они имели много денег и зачастую кредитовали патриций. Да, прав политических они не имели, но зачем им были нужны права? Деньги решают всё.

Галина Дмитриева

плебеями называли пришлых людей в древнем риме, а не представителей низшего сословия. прежде чем задать вопрос, неплохо бы изучить предмет!

Эрнис Султанов

Плебейство.. -не дерьмо. .
Его из человека не выдавишь!