Владимир Кувалдин

В нашей стране много злых и агрессивных людей, но я считаю, что в первую очередь виноват холодный климат. Вы согласны?

Андрей

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.

Сергей Бурмистров

Варвар не был злым и агрессивным, у него мировоззрение такое, менталитет. Про Россию, в России злых и агрессивных мало. В России просто любят говорить то что думают, язык без костей.

Ay
Aysidora

вот именно. шпек не вызревает

Елена Кислинская

Не говорите. Смотрю даже на своих хороших знакомых и родственников - другие люди стали в худшую сторону, как появились эти компьютерные технологии.

Оля Алиева

Везде есть злые люди. Просто некоторые это тщательно скрывают. Климат здесь не при чём.

T@
Tpogreban @mail.ru

нет. виновата их глупость (злых людей)... были бы умней, злились бы только на себя

Оксана Меркулова

Жизнью, порядками недовольны многие люди, кстати на Севере наоборот люди добрее

Наталья Голубкова

тут надоть технически. Давайте сменим систему

Витаминка

Канеш снегопады виноваты.. . Когда уже против них дела начнут заводить....

Паша Гордеев

..климат-ни при чем. .
всему виной зависть материальная. .
не могут многие жить без сравнения... "-у тебя то.. у меня это.. "...

Матрос Април

Нет, в этом однозначно виновата пропаганда и сами люди.

Поясню: эффективность пропаганды - 700%. Именно настолько выросло количество педофилов после начала пиара педофилии на ТВ. Что у нас сейчас идёт по телевидению? Кровь-истерики-убийства. Контр-утопии.
Церковь по идее должна сдерживать и расслаблять. Вместо этого - призывы наказать "пожестче" и игнорирование призывов Христа. Видел даже призывы побить камнями, что как бы намекает на Иудаизм.

Люди несчастны, потому что они не хотят думать сами. Ибо "угадывать", "гадать", "гадить", "гад", "гадёныш" - однокоренные. И я не хочу верить в то, что это из-за церкви.. . Они не хотят сами принимать ответственность и хоть что-то менять.
Бизнес хворает от того же: ну сократи ты рабочий день до 4-6 часов, всё равно чаи и цигарки по 2-4 часа в день гоняют! Но нет: положено 8, значит 8!
И так - во всём, и так - везде. Досада берёт с этого. Досада.

Катя Попова

не столько злые, сколко раздраженные постянными проблемами и неустроенностью быта. Во всем виновато плохое воспитание. , но не климат

Роман Чеберя

Согласен на 100%. В стране, где полгода отопительный сезон, где уходишь на работу, в школу, детсад (!) при фонарях и возвращаешься затемно, иного и быть не может! Мы не живем, мы выживаем в этом климате. Выживает - сильнейший, это аксиома. Отсюда - вечная борьба и агрессия.

Рустам Фазлиев

Агрессивные люди либо из-за слабости, трусости или обречённости. Конечно и психологическое давление сказывается. Все просто увлечены своими глупыми мелкими проблемками и мусолят их, а могли бы направить эту силу на решение их.