Лариса Хохлова

летом (1 июня до 18 июля ) садик закрыт на ремонт. А зарплату будут платить за этот период?

Ол
Ольга

Зарплату будут платить в размере 2/3 средней заработной платы. В силу положений статей 22, 157 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника, а по причинам, не зависящим от работодателя - в размере не менее 2/3 тарифной ставки (оклада)..