Ирина Родкина

Мама пытается сесть на шею

Мне 22 года, с 16 лет сама себя одеваю-кормлю, люблю жить самостоятельно, натура у меня такая, что никогда не просила и не прошу денег в семье, на учебу в универ, никуда не прошу, но и не люблю, когда с меня пытаются что-то да урвать. Мама у меня любит деньги, а особенно - жить за чужой счет - с бабушки деньги брать и при этом обсирать ее, с отчима, с меня. Сама она ничего не умеет добиваться в жизни, умеет только ныть, какая она бедная-несчастная, молодость на меня тратила. Недавно она разошлась с отчимом и решила сесть мне на шею. Считает мои деньги, наезжает, что я их трачу на себя, а не даю ей на квартиру. Но самое классное то, что живу я отдельно, в декабре потеряла работу, и квартира ее мне нафиг сдалась. Да, я готова ей помогать, только лет через 20-30, когда буду при работе, своих детей заведу и поставлю на ноги, квартиру куплю. Бесит безумно это крохоборство.. . как бороться с этим, не представляю. Порой думаю, что пора нам вообще прервать общение, раз уж со мной как с кошельком.. . Может у вас есть советы?

Чугай

Очень кратко. В жизни ни кто, ни чем, ни кому не обязан! На все должна быть добрая воля и личный выбор. Исходите из этого. Удачи.

Оличка

Жаль мне вас, отсталые обе. Не семья, а сутенеры.

Realist

что старый -что мылый-при дёт и твоя старость милая-и быстро придёт-за всё придётся платить

Антонина

так не общайся с мамой!

Ri

Это называется утерян институт семьи. Мне вас обеих жаль.

Надежда

так прописаны вы где? ?
в квартире мамы... потому должны отдавать толику за жилплощадь.
мама права.. какие претензии..

Vika

Установи ей определенную сумму и выдавай каждый месяц...

Настя

можно посоветовать общаться по меньше, но есть большая вероятность того, что начнёт обливать грязью перед соседями и родственниками

На
Натали

Даже в голову не приходит, что можно посоветовать при таких отношениях в семье. Само все образуется.

Св
Светлана

Жадность рулит. Деньги важнее матери.

Ел
Елена

Мама это святое- не жмотись... "На шею" села... ты только задумайся! В твоей шее 50% её клеточек... пусть сидит ровно!

Анастасия

я бы с мамой откровенно поговорила и объяснила ситуацию. Какая ни будь, она МАМА.

Дашутка

У неё есть право подать на алименты. с вас будут вычитать. поговорите с ней, что у вас своя жизнь и её надо обустраивать.

Ле
Лена

Вот будет у Вас такая же дочь, как Вы, поймёте маму.

Аня

Может, вы и правы, но читать противно...

Ай
Айгуль

У нас с тобой, случаем, не одна и та же мама? Когда я жила с ней, я отдавала ей половину зарплаты и она была довольна, а вот когда я вышла замуж началась война, она постоянно звонила и говорила, что мы за что-то должны. А сейчас я даю ей деньги только в качестве платы за услуги, с ребенком посидеть или еще что-нибудь.