Сергей Концедалов

дочка пытается сесть в 2,5 месяца

дочери еще нет трех месяцев, а она уже сесть пытается. насколько я знаю девочкам до 6 месяцев садиться запрещено так как плохо влияет на женские органы.. что делать?

пеленание не любит вообще.... толку от пеленаний не было даже в роддоме и пяти минут спокойно не лежит в пеленке....

она почти что садиться просто я ей не даю до конца завершить действие

массажики и так делаем))) и водные процедуры через день)

Рафаэль Губайдуллин

Одно дело пытаться, другое садиться. У таког малыша вряд ли получится второе. В крайнем случае ее всегда можно запеленать в пеленку, и она потеряет всякий интерес к сидению.

Жанболат

Идти к неврологу. Вам должны назначить массаж или какие-то процедуры, которые снизят тонус.

Кирилл Егоров

сажать рано, позвоночник не готов к такой нагрузке. Делайте чаще массаж, пассивную зарядку и водные процедуры.

Ирина Никитина

а от куда вы такое взяли что она пытается сесть? ? что она делает!!!!

Александр Карпухин

НЕЛЬЗЯ.
пришло время, когда ребенок понял, что лежа он видит только потолок, а сидя (или на руках у мамы) обзор гораздо шире!
не помогайте, не давайте, а носите на руках и показывайте все, что интересует. до полугода ребенку сидеть рановато из-за слабости позвоночника.

Эдуард Гарбузов

Рановато еще садиться. Носите на руках, делайте массаж, развлекайте как можете. А вы уверены, что она действительно сядет? Может она пробует перевернуться? Это она умеет?

Ирина Михальчук

она не пытается сесть, рано еще, это повышенный тонус. консультация невролога, массаж и ванночки с успокаивающими травками (при отсутствии аллергии)