Мария

здраствуйте. я хотела бы узнать когда можно начинать сажать девочек? у меня дочке 3 месяца и сама пытается сесть, упирается

Оксана Бучнева

Если сама! смело подсаживайте! ! Каждый ребенок ИНДИВИДУАЛЕН! ! о каком тонусе речь? ? у меня на уч были такие случаи-девочки пытались садиться в 3 месяца ЗДОРОВЫЕ без гипертонуса!!

Александр Сергеев

с 16.. в редких случаях с 14и..

L Listiniya

она не сесть пытается, а принять вертикальное положение.... не желает лежать-поносите на руках вертикально.... сажать рано-позвоночник еще не готов к такой нагрузке....

Дмитрий Журавлев

То, что пытается-это не иначе, как тонус, массаж надо делать. Сядет, когда время придет, норма 6 мес.

Де
Денис

Вот и хорошо.... тяните ее за ручки и она сразу будет вставать на ножки... А присаживать можно с 5-ти месяцев...)))))))))

Юлия Рвачева

Месяцев в 5-6 норма, если ребенок сам без натуги садится. Сажать насильно вредно

Юрий Поддубный

Девочек присаживать вообще не рекомендуется. Сама должна сесть, когда сможет. Моя внучка села в 8 месяцев, начала ползать в 9, а пошла в 11. Вот такие пироги.

Никита Иванов

Ждите, пока сама сядет. 3 месяца - очень рано. И дело не в том, девочка это или мальчик, а в том, что позвоночник еще очень слабенький, нельзя ему давать такую нагрузку. Не раньше 5 месяцев детки садятся.

Сергей Иванов

пытается сеть, упирается, капризничает, через это все проходят.... сама она всё равно сидеть не сможет, и вы ни в коем случае не садите, терпите, у неё позвонок мягкий, легко искривится

Евгения Мяус

Подушками обложи пусть сидит но не долго

Эл
Элхан

,,Сажать"не нуно конечно же, у нас и так все тюрьмы переполнены, пускай лучше пешком постоит.... так значит пытается, рвётся, но упирается.... как это?))))))) не боись, присядет в своё время.... ты показала ей место, она ,,унюхала. ",и значит всё будет путём!)))) можешь не писать ничего о собаках, ты поняла и это главное))

Татьяна Пепелина

Ни в коем случае нельзя присаживать ребенка в 3 мес! Если конечно не хотите испортить позвоночник с такого нежного возраста. Оптимально с 6 мес. Не надо торопиться, всему свое время!

Рустам Расулов

Катюш привет! В 3месяца рана сажать девочек. нам врач говорила и 6месяцев мало. но я ее сажала в подушке. а потом она сама начала сидеть. и все хорошо.

Валера Бойченков

Пытается - еще не сидит. Примерно с такого возраста дети начинают "тренироваться". Но садятся много позже. Присаживать - нельзя. Если ребенок еще не сидит сам, значит, еще не окреп.

Ирина

девочка-мальчик - это неважно, загиб матки- миф. Не раньше 6, если беспокоитесь о здоровом позвоночнике. В идеале что бы сел ребенок сам.

А в 3 месяца - это издевательство, будет потом ходить со спиной сгорбленной.

Ланочка Честная

У меня старшая доця села в 5,5 месяцев и младшей сейчас 5,5 и она сидит сама но еще не совсем уверенно. В 3 месяца ето очень рано..