Наташа Мишкина

Нормально ли, что ребенок в 3 месяца пытается сесть?

Вчера была такая возбужденная, спать не хотела, все время куда-то бежала (ногами и руками дрыгала) , потом на руках сидеть не хотела, лежать не хотела, в качели сидеть тоже.... Зато, когда положили на подушку, пыталась сесть, вся красная, кряхтит.. . что это?

Maria Shapor

главное шоп алфавит не знал

Евгений

они все пытаются, им все интересно, но не сажайте...

Юрман

если тонуса нет, значит нормально.

Елена Нарольская

Они все с трёх месяцев тянут голову с плечами вверх, краснеют, кряхтят и злятся от того что не получается. Очередной этап развития, а для того чтобы в будущем сесть надо ведь тренироваться, это ж не просто так - в один прекрасный день захотел и сел, а постараться необходимо. Так что это абсолютно нормально.

Альфия Левина

они пытаются) лежать то надоедает))... следите за тонусом мышц.... невропатолог проконсультирует!

Ле
Лена

мои оба тоже так. доча с 3,5 мес. садилась из положения полулежа, потом обратно падала))) ) села сама только в 5 мес. сыну 4,5 мес. с 4х мес. садится из положения полулежа и тоже грохается обратно))))) )
нормально все, главное, пока не садите ее

Лена Ком

все они пытаются)))

Марина Захарова

нормально... у меня оба в 3 месяца пытались сесть.. руки поймают мои и подтягиваются....

Иван Ярыгин

мне кажется что это пока что на рефлексах срабатывает, только не сажайте ее, она еще совсем маленькая

Ка
Катюшкин

это гипертонус. массаж нужен хороший и гимнастика. к невропатологу однозначно!

De
Denis

Нормально, они все рефлекторно пытаются

Любовь Свиридова

Да было такое-На живот свою кладем -ей нравится и про то, что сесть хотела забыла))))