Евгений Хартов

Очень вано, кого выбрать? муж или ребенок с пороком?? ? или как будет так будет?

Вкратце, от первогобрака сын 9 лет, красиый здоровый. Сейчас берменна 20 недель, встала на учет в ЖК как положено, до 12 недель, дабы ислючить все порки развития. Скрининги анализы все о кей, и вот ужас, в 17 недель, узи 3Д, ставят дигноз: порок развития - евосторонняя расщлина твердого неба и мягкого, 3 мм.... сказали огромный это размер, я бегом к перенаологу и генетику, пока не поздно - прервать. Мне отказ. Это не основание,. т. к. дефект косметический и в 21 веке челюстно лицевая хирургия творит чудеса... мол зашьют. Отправили на повторное, там, узи 3д ничего не увидели.... сказли повторить через 10 дней.... я обрадовлась.... ноне на долго.... через 10 дней 3 д узи показло леос. расщел. губы (в прошлом тверое и мягк. небо было) и твердого неба, но 2мм. Я в панике вновь к генетику ...собрали комиссию.... направили на кардоцентез (пункция из пуповины плода) , чтобы исключить другие пороки плода, если к расщелине обнаружат даун, и. т. п... то добро на прерывание дадут, оказалось все в порядке. Что делать, я понимаю, это операции, больнцы.... родители сказали "нам урод не нужен"....интелег. люди 60 лет....))).... муж второй не готов к этом.... скорее всего бросит при рождении.... говорит, оставишь в роддме.... я в шоке.... помогите, что делать? мне ведь сына старшего поднимать.... секции, школа.... а врачи не разешили прервать, вот и спрашивается, зачем я тогда до 12 недель вставала на учет? если есть паталогия.... но врачи говорят - с этим мало кто диагнозом прерывает.... мол сделаете операции.... Я боюсь, на самом деле расщелина может быть маленькой или большой, ребенок родиться и красивым и страшным.... в зависимости отрасщелины.... врач говорит, что видно будет лишь при рождении. Я в отчаянии.... рожать в авгсте.... дома с "уродом" меня не ждут.... Семья разрушится.... я и сама не готова по больницам мотаться.... на операции качестенные деньги не малые нужны... .
Добавлено 5 минут назад
были готовы к второму ребенку.... но без пороков.... здесь тоже мальчик.

Вероника Львова

Знаете, это еще большой вопрос - кто в этой истории УРОД.
Дефект косметический, операция ерундовая, какое прерывание? ради чего?

Dj Suhanov Breack

Ребенок не урод, это дома у вас одни уроды, причем не физические, а моральные. Я бы с таким мужем жить не стала.

Иван Елисеев

Некрасивый ребенок тебе, звезде такой не нужен, так нахрена вообще беременела. Бесят меня бабы такие, как ты.

Андрей Овчинников

Вы под сердцем носите малыша, родного, любимого, да вылечите вы его.

Марина Алаторцева

У вас здоровый ребенок с косметическим, вполне устранимым, дефектом! Вы о каком прерывании тут толкуете? О чем вы думаете? Будет ли он красивым? Вы вообще о чем? Родителям не нужен? По мне так это был бы толчок для еще большей любви к малышу, он один беспомощный против всего мира, а вы еще сомневаетесь вы за него или против.... Муж, если из-за этой фигни бросит, то на фиг он такой нужен, если свое здоровое дите готов бросить из-за ерунды.

Саша Петров

это решать только вам, легко сказать что оставляй, легко осудить, но.... каждый выбирает по себе.. .
Каждый выбирает по себе

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку —

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя…

И мы тоже выбираем — как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

Валентин

твой муж ПИДА*ас!!!! вот что я могу сказать! убогое чмо!!!! раз он говорит такие вещи!!!! фууу!! ! и родители не далеко ушли!! ! ваш ребенок не даун! и не урод! будет дефект, который исправят врачи!! ! да и выхода то у вас нет!! ! вы же все равно рожать будете! вам аборт ни кто не сделает! ХОЧЕШЬ отдавай ребенка при рождении в дед. дом....

Анна

Да нормальные это детки! И операция не сложная - делают их часто. Всё вам сделают - потом будете радоваться на свою кроху и с ужасом вспоминать, что хотели убить своего ребеночка.

Анечка Якубенко

Я б такого муженька послала, да и "интеллигентных" родителей таких тоже. Вы своего ребенка убить готовы ради того чтобы кому то угодить? Так зачем здесь спрашиваете? Идите, рвите тело своей кровиночки на части, а то вам же "урод" не нужен!!!

Стас Востриков

пусть простит меня БОГ, но я бы аборт сделала . Не судите меня люди...

Валерий Шальнов

чего за бред! сделаете ребенку косметич. операцию и всё. Пластины же ставят, красоту наводят. ненормальная...

Павел Пронин

думаю тролль как обычно

Наталья Бронникова

ниче непонятно. .
то увидели, потом не увидели. .
может вам меньше надо по обследованиям ходить?

Евгений

Сложно, очень сложно ответить.... Дай Бог все обойдется! Сил Вам!

Алексей Попов

не отчаивайтесь! сейчас такие дефекты исправляют так что даже и заметно ничего не будет! а родственники ваши сами уроды! моральные! как хотите но я не понимаю как можно бросить своего ребенка какой бы он ни был? ! как потом жить с этим???!

Дмитрий Майданов

тут вам написали-готовы ли вы к такой жизни. а вы уже со всей своей роднёй не жильцы, какую карму вы себе нарабатываете. убьете малыша, в будущем может пострадать ваш взрослый сын. останитесь у разбитого корыта. мы за все платим неизбежно.

Вадим Ковалев

Сколько людей, столько и мнений! Только вы решаете свою судьбу! Вам тут много насоветуют!! Лично мое мнение, я бы не смогла жить с таким ребенком (пусть меня простит Бог-хотя у самой сынок-все в порядке Слава Богу. тьфу, тьфу! ) Только поистенне сильные женщины могут нести на своих плечах такие беды!! ! А вы сильная! Живит ради своих ДЕТЕЙ!! ! А на остальных ( мужа, родителей) смотрите с БОЛЬШОЙ ВЫСОТЫ!!!

Анна Пучинова

Я не возьмусь что то советовать в вашей ситуации. Вам с этим жить и никтоне имеет права вас судить. Желаю вам сил и мудрости принять правильное решение.. . Моей маме на узи сказали что у меня не будет ног. . Родители уже настроились и смирились. . В итоге я родилась полноценным ребенком. Не знаю можно ли приводить этот случай в пример, все таки сейчас медицина ушла вперед. . Держитесь!

Zolotoy Parus

выберете ребенка! этот мальчик ваш сын! живой родной и теплый! неужели вы могли убить ребенка?

Олеся Серегина

Самые распространенные врожденные аномалии у детей — расщелины губы и неба, которые называют волчья пасть и заячья губа. Что это такое? Из-за несращения верхней губы и мягкого нёба по их центру образуется щель. Иногда небольшая, иногда – обширная. Волчья пасть возникает в результате задержки срастания костей, образующих костное небо ротовой полости. Поэтому на твердом небе возникает расщелина. Мягкие ткани тоже расходятся, иногда затрагивая и губу. Раздвоенная же губа названа заячьей потому, что у кроликов и зайцев верхняя губа рассечена на две половинки. Расщелина верхней губы и неба возникает у человеческого зародыша в первые два месяца беременности, когда формируются челюстно-лицевые органы. Узнать о наличии у плода подобного врождённого дефекта можно с помощью УЗИ .Но на практике, к сожалению, это удается сделать только на более поздних сроках беременности. У некоторых детей есть только заячья губа, а у большинства только волчья пасть. Примерно у 40 % детей присутствуют сразу два дефекта. Это достаточно частая аномалия, 1 на 400 новорождённых.
олько в 25 % случаев на возникновение дефекта влияет наследственность. В данной ситуации считается, что нормальному развитию плода мешают чаще вредные окружающие факторы, которые оказывают отрицательное влияние на прентальную среду, особо опасны вирусные инфекционные заболевания в первый триместр беременности, а также вредные привычки матери.
Дети с заячьей губой или волчьей пастью сталкивается с такими сложностями, как трудности в принятии пищи, дыхании, речи и проблемы психологического характера. Поскольку ребёнку тяжело сосать необходимо следовать специальной методике (обычно – вертикальное положение ребёнка, небольшое количество пищи, кормление с ложки или соски с крупным отверстием или специальные спринцовки) . Хотя в некоторых случаях всё же возможно грудное вскармливание, особенно если имеется только заячья губа. Если использовать специальные накладки на грудь можно кормить и ребёнка с волчьей пастью. Так же детки с такими патологиями часто имеют сопутствующие проблемы с заболеваниями ушей инфекционного характера.
Прогноз для деток с данными проблемами при наличии лечения самый оптимистичный. Лечение это обычно комбинация хирургического лечения, занятий с логопедом, лечение ортодонта. Хирургическое лечение заячьей губы и волчьей пасти проходит в три этапа. На первом этапе производят пластику верхней губы и носа - хейлоринопластику. Как правило, её проводят в первые три месяца жизни.
Второй этап – уранопластика – это пластика неба. Она направлена на устранение дефекта неба и утечки воздуха через данный дефект во время речи. Операцию делают 2 раза: в 6–8 и в 12–14 месяцев.

Третий этап (или костнопластическая операция) на верхней челюсти делается в 8–12 лет после окончательного прорезывания постоянных зубов. Далее до 16-18 лет проводят корригирующие косметические операции.

Роман Доний

таких людей с перишитыми вольчьими пастями и заячьими губами оч много. Дефект конечно налицо. ЧАще почему-то это девочки. Что ещё страшнее. НЕзаметно как у здорового всё равно не прооперируют. НО с этим живут. А вот что дальше будет по потомству---неизвестно. Потому что просто так ничего не бывает в природе.

Кирилл Красноруженко

Вопрос в другом. А сами вы готовы к такой жизни? Ответьте сами себе.

Гайрат Жиянов

У меня у двоюродной сестренки был такой диагноз, ничего страшного, пластика в возрасте 2-ух лет помогла! А так я вам скажу, какой бы ребенок не был, это ваш ребенок, этого ребенка не заменит муж, чужой дядя, и т. д. Вы представьте, родите ребенка и оставите его, вы разрушите жизнь маленького малыша, который не успел никому сделать ничего плохого, который откроет свои глаза, начнет понимать, скажет мама, а ее рядом не будет. А если он вырастет без любви, а если его будут обижать?? ? К кому ваш ребенок сможет обратиться за помощью. Не будьте извергом, это ваш ребенок! И какой бы он не был, он все равно будет вашим!

Рунов Серёга

Уроды в этой истории исключительно ваши родители и второй муж, а у ребенка, как правильно сказали врачи, дефект косметический.