Ви
Виталя

кого выбрать мужа или собаку?

Муж хочет продать дом. А у нас собака. К соседям много машин ездят и пеших ходит. И собака на всех лает. Муж от этого очень нервный. Не хочет он собаку в квартиру брать. Как быть?

можно ли приучить собаку не лаять. Меня мой пес устраивает и лай его не мешает, я не знаю не лающих овчарок. Так что же делать?

муж 35 лет, собака 3 года. Но мое сердце стонет от мыслей о предательстве собаки.

если честно, то я если так произойдет, хочу выбрать собаку. Но сможет ли пес, свободно бегающий по двору жить в квартире?

когда она заходит в дом не лает, но мужу не нравится ее запах. Такой он человек.
Лично я считаю, что можно собаке специальную купальню в квартире оборудовать. Она любит купаться. Летом я ее на речке купаю с шампунем. Но муж категорически против

спасибо! я не буду выбирать лучший ответ.
Вопрос очень непростой.
Собака у нас в первый раз в жизни. К кинологу я ее не водила, сама занималась. У соседей собака взята из питомника-кавказская сторожевая. с ней кинолог занимался, но она тоже гавкает, когда я иду мимо. Когда сажаю собаку на цепь (редко, когда гости приезжают) собака спокойнее.
Я считаю что собака- это член семьи и нельзя ее взять и отдать. Я бы очень не хотела стоять перед таким выбором, но если это случится я скорее куплю себе и собаке отделную квартиру, а муж пусть сам решает как ему быть.

Собака привыкла к простору, будка у нее с подстилкой из травы с отсечением холодного прямого ветра, в морозы свыше 15 градусов мы ее убираем в подвал, там где-то 5-10 градусов. Вот как ее оставить неизвестно кому?

Александра Распертова

Желаю Вам удачи. Пусть Вам повезет и этот вопрос для Вас и собаки решится благополучно. Надо нести ответственность за совершенные поступки. Взяли собаку охранять дом, несите за нее ответственность, не предавайте! Вы же люди!

Дмитрий Сысоев

Человек, который не любит животных, не может быть хорошим. Собаку выбирай.

Иван Жучков

поговорите с мужем, не поможет- продайте.. . мужа,

не знаю, что у вас за отношения, к нас бы никогда даже такого вопроса не возникло,

мы в ответе за тех, кого приручили.

Анна Куляба

Собаку, муж предать может, а собака будет тебе верна вечно...

Денис Mockba Оф. Стр.

если хорошо выгуливать собаку, то и проблем не будет.. . Собака 100% не предаст никогда, а мужики неизвестно. тем более собака еще молодая, нельзя же предавать друзей.

Виктория Никишина

Ну и мужик ! .мешает лай видите ли. .
Собаку выбирай и не думай даже, мужиков много, а такой верный друг возможно только один ..

Анастасия Головина

Муж без вас проживет, а собака нет)

Евгения Таранова

ну как бы ваш муж прав, и с этим ничего поделать нельзя. Сами то подумайте. Пес привык к простору, к дому. Какового будет ему в тесной квартире? Дальше про лай. Ну тут надо было изначально заниматься собакой, учить и воспитывать, чтобы попросту не тяфкала. Мы наших воспитывали, и они знали и попросту рот не открывали. Уж не знаю сможете ли вы его переучить, но попробовать надо. Про запах. Естественно, он у вас пах, так как на улице бегал, во дворе. А перед переездом в квартиру его конечно придется искупать. В этой ситуации нельзя кого-то выбрать. Тут надо идти на компромисс. Хотите чтобы пес был с вами? так сделайте всё, чтобы он выглядел как квартирный пес.

Оличка

Нормальныйчеловек выберет мужа, если отбросить все бла бла и сопли
А аообще, компромисс искать надо, ходите с собакой к кинологу и будет у вас воспитанный пес, приносящий радость а не раздражение

Chupa Chups

Собака ИЛИ муж?
Ну конечно СОБАКА, и что вы выбираете?!?

Околя

Не брать собаку в квартиру. Отдайте ее соседу или оставьте тем, кто купит дом.

Га
Галина

Выбирайте собачку! Собака - верный друг. Верный друг никогда не предаст. А вот муж.... сначала он собаку не захочет брать в квартиру, потом вас еще не пустит!! ! Берите собаку, не сомневайтесь

Александр

выбирай собаку,

Анна Гуреева

Как совесть подскажет. Только незабудьте, когда нибудь и Вас бросят...

Виктория Осипова

Да это проблема

Александр Андреев

Была у меня похожая ситуация. . тоже мух говорил: или я или собаки
у меня были 2 овчарки в квартире .. я не отдала собак и он никуда не делся.
овчарки ушли за радугу, по старости ...
и муж ушёл, хоть и овчарок уже не было...

Даня Криволапов

собаке после проживания в собственном доме будет тяжело жить в квартире. Подумайте куда можно пристроить вашего песика, но не в квартиру!

Александр Смирнов

если муж поставил такое идиотское условие, тогда поставь перед ним такое выбирай или я с собакой или никто
посмотри что он ответит, потомучто если любит вас то значит и любит всех тех кто вам дорог
чтоб не лаял купите ошейник антилай (чтоб собака не пахла купите спредсредства и ухаживайте за шерстью)
я бы на вашем месте отдала бы мужа в добрые руки

Светлана Яковлева

собаку) муж может бросить а собака всегда будет верна)

Александра Евдокимова

Ну если так вопрос встает - на кой вам муж?)))

Николай Спичак

Если собака привыкла к дворовому содержанию, то лучше подарить ее соседям. И насчет лая, Вы собаку воспитывали? Дрессировали? Если нет и нет времени на обучение, то это еще один повод с ней расстаться.
А вообще, вопрос какой-то абсурдный: муж или собака? Если с мужем не клеится, то лучше расстаться с обоими и завести кастрированного кота: с ним гулять не надо, он не лает и зло на Вас срывать не будет.

Юля Фёдорова

У вас, скорее всего, проблемы в семье, а собака, если можно так выразиться, катализатор и камень преткновения.. . Вообщем-то, я думаю, что "выберете" вы все-таки мужа.. . Но, поверьте из личного опыта, "разбитую чашку уже не склеить так, чтобы она была как новая", появится новый камень преткновения.. . И так до бесконечности.. . Прежде чем на что-то решитесь, хорошенько подумайте...

Ольга Аксёнова

Посмотрите подходящую серию "Переводчика с собачьего" , если хотите чего-то добиться, мне кажется это всегда помогает! Переводчик с собачьего-это программа, где американский дрессировщик собак Цезарь Милан-Хоть бы он жил вечно! Именно таких людей не хватает в нашем мире! Он перевоспитывает собак, и обучает людей!:)))) ) Конечно выбрать сложно, но ведь можно найти компромис! Все же я бы выбрала собаку! Он (ваш муж) может сам захочет, к вам вернуться, если вас любит конечно: ) А если хотите жить в квартире, и он у вас был вольный, то нужно очень много гулять, овчарка это рабочая собака, по сути дела, с ней и так много нужно гулять, и напрегать:)

Ви
Виктория

оставьте собаку с мужем на месяц, выживет сильнейший=)

Анвар Бикмухамедов

либо мужеподобную собаку, либо собакообразного мужа

Раиса Ахмедуллаева

Это монолог ребенка, а не взрослой женщины. Мужа наверное можно понять.

Любовь Задорожная

Попробуйте перевоспитать собаку)

Сергей Половицких

можно кого хочешь. можешь и то и другое для радости.

Александра Исакова

Незнаю даже.. попытайтесь выяснить почему не хочет? Дома собака так лаять не будет как на улице, выводить ее вы будете!

Любовь Дударева

Это зависит от того сколько лет у вас собака и сколько муж.