Домашние животные

что выбрать пк или собаку?

я накопил 50к и хочу купить пк, но собаку тоже хочу и не могу выбрать что-то одно. Родители не сильно хотят заводить собаку, потому что она будет все рвать и ронять. Помогите что выбрат
При таком подходе, естественно, ПК, либо любую другую неодушевленную вещь, а не живое чувствующее существо. Собака-это не сиюминутное желание, это целый огромный мир, это прогулки, занятия, активный образ жизни, а не компьютерные посиделки. А щенок пока маленький-так это по сути еще один ребенок. желание завести в семью щенка-растить, воспитывать должно быть обоюдным. А ведь не только вашим родителям, но даже и вам оно по ходу не очень-то и нужно, коль вы ставите такой выбор-комп или собака. Заведите комп-абсолютно без обид, как есть начистоту-потому что это будет самый разумный выбор, от которого по крайней мере никто не пострадает.
Таншолпан Муратбек
Лучший ответ
Если встал вопрос выбора - то однозначно ПК. Его можно выключить. Собаку - нет, на ближайшие 10-15 лет вы будете обязаны о ней заботиться, без выходных и праздников : гулять, воспитывать, дрессировать, играть и развлекать ее, лечить, если понадобится. То есть ваша жизнь будет тесно сплетена с жизнью собаки, и от этого никуда не деться. Так что только комп!
Конечно комп! На него один раз разорился и всё, потом только за интернет плати, а с собакой такое не прокатит. Нужно всю её жизнь кормить, дрессировать, воспитывать. Комп выключил и поехал отдыхать куда хошь и на скока хошь. В общем комп бер и не думай.
@l
@lu@
ПК однозначно.
Комп и виртуальная собака.;))
если в семье кто то против.... то живность не заводят....
Если возникает такая дилемма, то не надо делать выбор в сторону живого существа. Собаку стоит заводить, когда не представляешь жизни без неё. Потому что очень многое придется поменять в своей жизни.
Если родители не хотят собаку, то надо прислушаться к их мнению, потому что собака - это новый член семьи, это должен быть выбор всей семьи. А твои родители к этому не готовы. «Рвать и ронять» - легко! А ещё отдизайнерить мебель, переделать ремонт на свой вкус - у собак много талантов!
Маша Степанова
Компьютер.
А*
Алтын** ******
Блин столько собак задаром раздают, привитых, проверенных - только возьмите. Нахуа покупать?
ПК можно выключить, продать, выбросить, сломать, спрятать в шкаф. А собаку нет! Она живая и требует ухода не тогда, когда тебе хочется, а когда нужно ей. Это большая ответственность, и ты берешь ее на всю жизнь (собаки). По тому, что ты сомневаешься и не осознаешь, в чем разница, выбор очевиден - ПК!
Ирина Замятина
Согласен с твоими родителями.

Если хочешь питомца, купи кота.

Не обязательно сильно дорогого и породистого, тогда ещё и на комп хватит.
Анжелика Вагнер сильнопородитстый котенок британец от чемпиона европы и мира стоит 60к
Оля Богданова Почему кота? Он же собаку хочет
живешь с родителями - значит считайся с их мнением.
p.s. я за пёселя
Маришка... ...
выбирай пк, собаки разные бывают, погрызут всё.. Если нужен питомец, кота бери
@lu@ Да если бы действительно нужен был питомец, таких вопросов не возникало бы даже.
ПК дешевле - живут примерно одинаково, но второе много требует, почти как женщина. Зато с помощью собаки можно отжать у кого-нибудь компьютер)))
А это взаимоисключающие варианты? Или нужна именно породистая (за 50к)?
Никого, это глупый вопрос.
Собаку она хоть живая и тебя защитит а твой комп тебя же и угробит будешь затворщиком или касить на один глаз потому что при работе с компом более 3-5 часов после полугода развивается касой глаз именно 1 а не 2 глаза будут косить
Я считаю, что если бы вы всей душой мечтали о собаке, у вас бы не стоял такой непонятный выбор : собака и компьютер... Собака станет тебе самым верным другом, но при этом за ним очень много ухода.
Maria Ciobanu
Персональний Компьютер Конечно -потому-что это: саморазвитие, информация, много возможностей и удобств, как-то так. А за собакой нужен уход, это как еще один член семьи, которого нужно: ростить, учить, кормить, как-то так. -В готовы за ребенка нести ответственность? -Тогда покупайте собаку.
смотря какой пк