Домашние животные

кого выбрать мужа или собаку?

Муж хочет продать дом. А у нас собака. К соседям много машин ездят и пеших ходит. И собака на всех лает. Муж от этого очень нервный. Не хочет он собаку в квартиру брать. Как быть?
Желаю Вам удачи. Пусть Вам повезет и этот вопрос для Вас и собаки решится благополучно. Надо нести ответственность за совершенные поступки. Взяли собаку охранять дом, несите за нее ответственность, не предавайте! Вы же люди!
Татьяна Емельяненко
Лучший ответ
Была у меня похожая ситуация. . тоже мух говорил: или я или собаки
у меня были 2 овчарки в квартире .. я не отдала собак и он никуда не делся.
овчарки ушли за радугу, по старости ...
и муж ушёл, хоть и овчарок уже не было...
Муж без вас проживет, а собака нет)
Это монолог ребенка, а не взрослой женщины. Мужа наверное можно понять.
Ну если так вопрос встает - на кой вам муж?)))
Да это проблема
Ну и мужик ! .мешает лай видите ли. .
Собаку выбирай и не думай даже, мужиков много, а такой верный друг возможно только один ..
Марина Б
У вас, скорее всего, проблемы в семье, а собака, если можно так выразиться, катализатор и камень преткновения.. . Вообщем-то, я думаю, что "выберете" вы все-таки мужа.. . Но, поверьте из личного опыта, "разбитую чашку уже не склеить так, чтобы она была как новая", появится новый камень преткновения.. . И так до бесконечности.. . Прежде чем на что-то решитесь, хорошенько подумайте...
поговорите с мужем, не поможет- продайте.. . мужа,

не знаю, что у вас за отношения, к нас бы никогда даже такого вопроса не возникло,

мы в ответе за тех, кого приручили.
L A
Не брать собаку в квартиру. Отдайте ее соседу или оставьте тем, кто купит дом.
выбирай собаку,
Незнаю даже.. попытайтесь выяснить почему не хочет? Дома собака так лаять не будет как на улице, выводить ее вы будете!
Sa
Sashen"ka
Как совесть подскажет. Только незабудьте, когда нибудь и Вас бросят...
если хорошо выгуливать собаку, то и проблем не будет.. . Собака 100% не предаст никогда, а мужики неизвестно. тем более собака еще молодая, нельзя же предавать друзей.
Нормальныйчеловек выберет мужа, если отбросить все бла бла и сопли
А аообще, компромисс искать надо, ходите с собакой к кинологу и будет у вас воспитанный пес, приносящий радость а не раздражение
Лариса Човган
Человек, который не любит животных, не может быть хорошим. Собаку выбирай.
Valeria Mansyrova
Это зависит от того сколько лет у вас собака и сколько муж.
Собака ИЛИ муж?
Ну конечно СОБАКА, и что вы выбираете?!?
собаке после проживания в собственном доме будет тяжело жить в квартире. Подумайте куда можно пристроить вашего песика, но не в квартиру!
Елена Исаенко
Посмотрите подходящую серию "Переводчика с собачьего" , если хотите чего-то добиться, мне кажется это всегда помогает! Переводчик с собачьего-это программа, где американский дрессировщик собак Цезарь Милан-Хоть бы он жил вечно! Именно таких людей не хватает в нашем мире! Он перевоспитывает собак, и обучает людей!:)))) ) Конечно выбрать сложно, но ведь можно найти компромис! Все же я бы выбрала собаку! Он (ваш муж) может сам захочет, к вам вернуться, если вас любит конечно: ) А если хотите жить в квартире, и он у вас был вольный, то нужно очень много гулять, овчарка это рабочая собака, по сути дела, с ней и так много нужно гулять, и напрегать:)
Если собака привыкла к дворовому содержанию, то лучше подарить ее соседям. И насчет лая, Вы собаку воспитывали? Дрессировали? Если нет и нет времени на обучение, то это еще один повод с ней расстаться.
А вообще, вопрос какой-то абсурдный: муж или собака? Если с мужем не клеится, то лучше расстаться с обоими и завести кастрированного кота: с ним гулять не надо, он не лает и зло на Вас срывать не будет.
ну как бы ваш муж прав, и с этим ничего поделать нельзя. Сами то подумайте. Пес привык к простору, к дому. Какового будет ему в тесной квартире? Дальше про лай. Ну тут надо было изначально заниматься собакой, учить и воспитывать, чтобы попросту не тяфкала. Мы наших воспитывали, и они знали и попросту рот не открывали. Уж не знаю сможете ли вы его переучить, но попробовать надо. Про запах. Естественно, он у вас пах, так как на улице бегал, во дворе. А перед переездом в квартиру его конечно придется искупать. В этой ситуации нельзя кого-то выбрать. Тут надо идти на компромисс. Хотите чтобы пес был с вами? так сделайте всё, чтобы он выглядел как квартирный пес.
Выбирайте собачку! Собака - верный друг. Верный друг никогда не предаст. А вот муж.... сначала он собаку не захочет брать в квартиру, потом вас еще не пустит!! ! Берите собаку, не сомневайтесь
Собаку, муж предать может, а собака будет тебе верна вечно...
собаку) муж может бросить а собака всегда будет верна)
либо мужеподобную собаку, либо собакообразного мужа
оставьте собаку с мужем на месяц, выживет сильнейший=)
можно кого хочешь. можешь и то и другое для радости.
Попробуйте перевоспитать собаку)