Игорь Летов

Будут ли выплачиватья декретные?

Подруга узала что беременна, решила официально устроиться, чтобы начислялись декретные. Есть ли смыл устраиваться, если до этого нигде официально она не работала, и в каком размере будут декретные (по минимальной з/пл начисляться?) если конечно будут начисляться. Сколько сейчас платят декретные безработным?
Беременна вторым ребенком

Егор Дашев

будут платит в зависимости от зарплаты по максимальной, возьмут ли ее беременной на работу - вот где проблема, не каждый работодатель пойдет на это. Так что лучше промолчать о беременности в период устройства на работу....