Дмитрий Ленивкин

Лучше растить ребенка одной или с нелюбимым мужчиной (ВО всем раздражает)?

Стоит ли из-за страха растит одной быть с этим мужчиной? ((

Мама пугает моя, что одной оч сложно.. Я ушла от нелюбимого... (Мне 35...)

Дмитриев Михаил

С отцом. Те кто раздражает - отцами не становятся!

Кравченко

если будет хорошая работа с хорошей зарплатой-зачем тебе не любимый а так то дело твое.

Илья Кипер

Лучше растить ребенка одной, если муж раздражает. Всякое раздражение матери сказывается негативно на ребенке. Но прежде чем делать такой шаг, хорошо надо все взвесить. Может просто достаточно на время разъехаться и разобраться.

Валентина Овчинникова

Лучше одной-постепенно Ваше раздражение вымотает и Вас, и мужчину, вы оба устанете, и в какой атмосфере будет находиться ребёнок?

Елена Мяушкина

спросите его

Маруся ******

ребёнок первый? о первом годе жизни ребёнка знаешь по книжкам и рассказам подружек? ~За душой~ что-то есть - жилье, сбережения, работа?

Мама не пугает, мама делится опытом. Предчувствуя, как часть забот теперь свалится на неё. Жизнь мамы-одиночки ОЧЕНЬ тяжела, физически, эмоционально, материально.

Написать мы можем здесь что угодно, и забудем. А тебе - этот экзамен сдавать, я уже написала. кто знает, как оно будет? Может, станешь самостоятельной, а может научишься ценить тех, кто был и на тот момент будет рядом.

Ви
Виталя

Лучше с нелюбимым.
Одна покалечите ребенка . Это 100%. Дело не в материальном вопросе.
Если он только не алкаш.
Когда был любимым и ребенка рожали о чем думали?
На Вас ответственность теперь, а не развлекалки.

Никита

Ответ на первый вопрос: "Да, , стоит"
Почему?
Вы немного путаете совместное проживание и воспитание ребёнка. Отец и Муж это две разные рали, которые не обязательно должны выполняться одним человеком. Никто не застовляет вас жить с этим человеком, но вот то, что у ребёнка должен быть отец - это факт. Ведь вы же хотите чтобы ваш ребёнок вырос здоровым? Как показывает практика, если у девочки нет отца - то у неё будут проблемы в общении с мужчинами, а если у мальчика нет отца, то ему не у кого будет учиться мужскому поведению. КАК БЫ ВЫ НЕ ХОТЕЛИ вы не можете показать, что такое мужское поведение. Максимум что вы можете показать - это что такое сильная женщина

Ваше уточнение в скобках слегка меня удевляет. Как вы думаете, что является противоположностью любьви? Нет, это не ненависьи раздрожение. На самом деле - это равндодушие, а у вас этого не наблюдается. Есть такая теория психологических проекций. Согласно этой теории мы ненавидим в окружающих больше всего то, что ненавидими в себе. Поэтому, если вы что-то ненавидите, то это прежде всего это проблема с самооценкой.

Выбор остаётся за вами. Но идеальный вариант - это пойти вместе к хорошему психологу. Однако он возможен только в том случае, если вы готовы смотреть в правде в лицо и готовы меняться. Возможно для вас это слишком сложно и психологическое здоровье вашего ребёнка не перевесит все ваши страхи и не позволит вам признать в чём-то свои ошибки. Решать вам. В любом случае, я желаю вам всего самого наилучшего.

Мария Москвичева

А если вы раздражаете то оставте ребенка мужу у него еще мама сестра бабушка есть и без вас может обойдуться .