Александра Злобина

Оплата налога на доходы от продажи квартиры имущественным вычетом. Важно! Продажа/покупка - в разных нал. периодах!

Здравствуйте, уважаемые пользователи сервиса Ответы@mail.ru!
Прошу вас помочь в разрешении вопроса, а именно:

1. Возможно ли оплатить налог на доходы от продажи квартиры - полученным имущественным вычетом (стоимость квартиры свыше 1 млн. руб. и в собственности находилась менее 3-лет) . Имущественный вычет частично использован (совсем немного) .
Т. е. возможен ли взаимозачет недоиспользованного остатка имущественного вычета с налогом на доходы от продажи квартиры?
Важно! ! Покупка квартиры и продажа квартиры производилась в разные налоговые периоды! ! 2007 - год покупки, 2009 - год продажи.

Дмитрий

Нет, в данной ситуации взаимозачет невозможен. Получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры - ваше право, а вот заплатить налог с продажи квартиры - обязанность.