Жанна Галькевич

Каких пауков стоит бояться?

Александер Шевцов

Укус самого крупного в нашей стране паука - тарантула слабее, чем ужаление осы. Но в квартиру он прийти не может. Если хочется побояться тарантула, надо его сперва поискать - поехать в поле, в степь, найти норку и выманить его оттуда.
Домашних пауков тоже проблематично бояться: они либо быстро удирают, либо сидят тихо, не бросаются, вообще не желают никого пугать.
Самый лучший выбор - это гигантские пауки из ужастиков. Вот их можно бояться с удовольствием, с визгом, с судорогами, потом еще в ночных кошмарах посмотреть и еще раз побояться.
Вообще, если есть потребность кого-то бояться, то пауки - не самый плохой выбор. Это не очень мешает жить, и многие люди тебя поймут и посочувствуют. А вот если человек боится собак - на него сразу нападает множество собачников и всяко обзывает (тут на Ответах) .

В:
Виктория :)

Ядовитых

Сергей Колпаков

тарантула, например...

Виктория Ольшакова

Есть части света, где водятся крайне опасные виды пауков.
Известная всем черная вдова, птицеед ( внешне по-моему самый страшный из всех видов) , и еще всякие.
Но по всей территории РФ вроде не водятся ядовитые представители.

Илья Горинов

Чего их боятся, неужели так часто приходится с ними пересекаться.