Илья Зубов

Почему породистые кошки и собаки дорого стоят?

Кто как считает?

Шариков

не дороже денег) )
есть и некоммерческие породы.

ну а так на любую породу нужно вложиться, и на саму покупку и на выставки, если выставка в другом городе или стране плюсуйте дорогу с проживанием, хорошие корма, услуги ветеринаров,
вяжут тоже не в каждую течку, кошек максимум трижды за два года, и не до старости, вязка с чемпионом тоже не копейки стоит, и в помёте может и один- два ребёнка всего получиться,
не редкость и кесарево при родах, да и гибель в родах случается,
заводчики в новый дом отдают после 2,5-3 месяцев, это тоже расходы, на корм, прививки,
а про разгромленное молодняком жилище и говорить нечего, и так ясно.

М*
Макс *********

Потому что, чтобы получить хорошую родословную нужно много денег (на выставки, на корма)

Алёна Маркова

Не дорого они стоят. Это все относительно. По хорошему любое животное должно стоить денег, чтобы хоть думал покупатель перед заведением, а не как у нас относятся к живности многие. Цена всегда оправдана и не только из спроса складывается. Вы живность на много лет покупаете. Дорого - не покупаем, никто не заставляет. Цена покупки в большинстве случаев уже в первый год ниже затрат на кормление-ветеренарию и уход. Если не кормить объедками, к примеру.
Спросите у производителей, почему ауди и бмв стоят дороже лады, а та, в свою очередь, дороже проезда в общественном транспорте? Вам дорого купить такую машину, дорого ТО, дорого бензин - так ездите на метро/ берите из приюта - там бесплатно и нуждаются. Зачем вам именно породистая собака/кошка, если дорого? Да и отказников полно.

Дмитрий

Потому же, почему хорошие фирменные вещи стоят дороже безымянного ширпотреба

Анастасия Чиркова

потому что разведение "элитных" пород не самое дешевое занятие

Геннадий Артёмов

выставки, выхаживание и выращивание щенков, корма, прививки и т. д. - затратно для заводчика - кто после всего этого даром или за копейку будет отдавать ?

Анастасия Шамрай

Кошка стоит столько, сколько покупатель за неё платит. А доказывать необходимость высоких цен можно как угодно.

0Ин80

Ну вообще, "дорого", не "дорого", это зависит от того, насколько материально обеспечен покупатель.... А дорого они стоят, потому что разводчики вкладывают силы в то, чтобы потомство было как можно качественней.

Света Миронова

потому что, люди сошли с ума.. они думают что живые существа стоют денег
а душа не продается...