Юлия

Для тебя же приспосабливаться не значит подстраиваться?

Объясни почему это так для тебя.

Елена Гальцева

Потому что в семье по другому никак, сама не замечая мы с мужем стали как одно целое, одинаковые, и приспособиться скорее для того что бы жить долго и счастливо, а то разные характеры, разные судьбы.

Кристина Мандаринчик

смотря, что делает и как реагирует человек к которому подстраиваешься, иногда это можно назвать взаимопониманием

Анастасия Логинова

Полная чушь для взаимности

Сергей Гукасов

Это разное. Приспособиться можно к каким то неудобствам жизненным. А подстраиваться, это когда не хочешь начальству к примеру грубить, вот и подстраиваешься к его характеру, чтобы для тебя боком не вышло его плохое настроение. Это противно, но часто так у людей бывает. У меня тоже бывает, редко, но бывает.

Ел
Елена

Конечно не значит.
Потому что это два разных слова и по звучанию и по смыслу. )
Так что я предпочитаю приспосабливаться, когда это нужно.
~
привет 🙂

Анастасия Климченко

Женщинам намного проще приспосабливаться - природой заложено,
что вокруг себя Женщина сразу начинает обустраивать уют и сносные условия) )
- и происходит это интуитивно) )
а подстраиваются обычно с определенной целью - осознанно))