Ai
Aika

Название книжной серии.

Когда-то читал шикарнейшую книжку про войну крыс с мышами. Крыс возглавлял гигантский кот, который под конец стал размером с обсерваторию. Крыс превратили в замёрзших ходячих мертвецов. Всего в серии было три книги.

Из прочих фактов:
Крысы жрут мышей, проткнув им сердце, их превращают в ледяных зомби. Одного из героев зовут Пикадилли.

Андрей Азарной

Очень напоминает Анатолия Комиссаренко: КРЫСИНЫЙ МИР.