Игорек Антонов

какой книжный жанр сейчас более востребован?

Виталий Баранецкий

НАСТАСЬЯ ФЁДОРОВНА.
Что за ярлыки вы тут на нас повесили?

Лично я не думаю, что какой-то жанр востребован, а какой-то нет.
У каждого направления в литературе есть свои поклонники.

Ирина Корниенко

всегда востребован РОМАН

Дмитрий Мыздриков

Не будем углубляться в литературное понятие жанра, да?
Я тоже этим интересовалась, и вот какие выводы сделала:
женщины любят любовные романы (на втором месте-детективы)
мужчины-боевики или детективы (желательно с уклоном к психологическому триллеру)
подростки - фэнтези или фантастику

Ирина

фантастика и фэнтези)

Кай Романо

как и во всем, попсятина)))

Laziz Boykulov

Не согласна с фантастикой, т. к. сама не люблю и многие мои знакомые тоже - на любителя.
Антиутопии сейчас многие читают, но много однотипных книг не прочитаешь - надоедает.

Вадим

Иронический детектив

Галина Соболева

а "чтиво"-это жанр?))))

Princessochk

Наверное, детективный. Сужу по количеству книг на полках магазинов Агаты Кристи, Гарднера (у него их более 100), Донцовой и т. д.
Если бы этот жанр не был востребован, эти детективы бы не стали рядами выставлять и перепечатывать в разных издательствах.

Anvarjon

киносценарии

Иван

беллетристика

Катерина Болотокова

После Экранизации Серии книг Стефани Майер под названием всеми известных "Сумерки", народ потребовал добавки и издатели совместно с "писателями" Начали изготавливать новый кокс для нашей молодежи и чуть постарше... Вот так и пичкают востребованным ширпотребом уже зависимых "наркоманов"

Екатерина Нефёдова

Это уже смотря по аудитории. Теткам средних лет со средним образованием - что-то любовное, типа "его сильные руки ..." да Донцову. Теткам с высшим - Рубину и Улицкую. Школота читает в основном сталкера, метро и фэнтези разное. Девушкам подавай про гламурных вампиров (ни в коем случае не Стокера, только типа Майер) . Пенсионеры читают сканворды.

За
Замира

Классика востребована всегда. Но не все способны стать классиками. Потому и пишут хренотень. Хренотень тоже востребована...