Юлия Сорока

есть ли смысл переплачивать за SSD?намного он быстрее чем жесткий диск?

Екатерина Сава

То что SSD быстрее это да, но их надежность и их мизерный обьем, заставляет усомнится в целесообразности данной покупки )))))))))))

Max

Его берут под системный диск. Жесткие диски пока незаменимы для хранения информации, причём надолго...

Оля Вершинина

быстрее, а смысла нет если этот устраивает

Олеся Васильченко

немного.. раз в 5-8 ))

Денис Лагуткин

Нет смысла переплачивать.

Masha Volkonskaya

В 2 раза минимум при чтении,
другу подарил, у него E2200 2 GB Ram, Win7X64, скорость загрузки оси с биосом - 13 секунд

Евгений Ниточкин

Я купил для системного диска. Разница в производительности огромная. Если вам говорят что смысла в SSD нет, это говорят нищие люди, которым завидно что у вас есть возможность купить себе SSD диск.
Особенно диск классный для ноутбука. Не вибрирует и не гудит, отлично переносит тряски и долгие дороги по плохим дорогам.

Женя Молькова

У хдд задержка чтения 15мсек у сдд 0,1мсек это в 150 раз быстрее проходит нахождение файла на физическом носителе

Если тебе важна скорость загрузки, скорость открытия папок ( 4-5 раз ) .
В игрушке разницы не заметишь !

Илья Кожанов

Этим просто приятно и удобно пользоватся, секунда + секунда, там еще, итого время на работу уходит меньше, это заметно, если попользоваться виндой на хдд.

Annet

Разница в производительности огромна, и заметно это во всем.
Стоит брать правда от 250 гб, менее - целесообразность падает, ибо больше цена за гб и кол-во ячеек тоже меньше, а значит срок его жизни меньше)