Никита Бледных

У меня загадка внутри ?

Если один человек врёт а другой говорит правду и они меняются местами каждый час как узнать кто врёт можно задать только один вопрос !

Такой вот квест выпал во флешке !

неизвестно кто где !

Галина

нужно задать вопрос им обоим :" менялся ли ты местом" естественно рас один не говорит правду вообще то он должен ответить что он не менялся местами, следовательно соврёт тот кто ответит НЕТ"а тот кто не врёт ответит Да-менялся.
Других данных как я понимаю в загадке нету.

Денис Нестеров

Спросить у одного: "Правда ли, что ты не врешь? "

Ирэн Ирэн

Ты меняешься каждый час местом с соседом?

Алексей Жуков

в чём прикол что они меняються местами каждый час ?

Ol
Olesya

Если изначально известно кто где, то вопрос: "Сколько раз поменялись местами? ". Но опять же, их ответы из условия задачи должны быть разными, вот так и получается, что какой вопрос не задай, всегда будет два разных ответа.

Павел Комаров

все просто: вопрос "ты живой? "

Анна Симонова

Задать любому из них вопрос на который знаешь правильный ответ