Екатерина

Чудо или загадка? (см. внутри+)

Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.

Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 руб.

По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то) .

У тебя остается 2 рубля.

Ты приходишь домой, отдаешь долг маме - рубль и папе - рубль.

Теперь ты должна им по 24 руб.

Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51.

Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Сергей Степанов

3 рубля парниша забыл отдать родителям. Он получил сдачу и отдал родителям только два рубля, а 3 прикарманил себе)

Татьяна Локтионова

меня предпоследняя строчка смутила. Почему долг родителям складывается с долгом подруги? и что значит "получается 51" ?

Илья Королев

Расходы (долг родителям) суммировать с доходами (долг подружки) признак безграмотности, а подобные задачки, появляющиеся из года в год, признак псевдо умничанья школоты.

Наталья Федоренко

Итог не правильный: 24+24 ты должен родителям, но туда входят и подружкины 3 рубля.

Александра Тершинова

а почему +3? Ведь 48 это сколько осталось. Тогда 48-45(из магазина) -3 которые он дал подружке. 0=0.

Евгения Горлова

Я должна и мне должны, не одно и то же. Это разные понятия, их нельзя складывать.

Iroda

Элементарное нарушение логики. Но это еще что! Вот здесь наглядно видно, что некоторые с логикой вообще не дружат: http://jwforum.name/UnknownPages/12.htm