Artem Петелин

ЗАГАДКА!... -О КОМ РЕЧЬ (читай внутри )

Он оскорбил известную и влиятельную женщину низачто непрочто, намекнув на то что она шлюха, когда ОНА сидела в почетном углу стола а он был недосягаем в другом углу стола и воспользовался моментом ВЛЕЗТЬ СВОИМ СВЯТЫМ ИНТЕРЕСОМ В "ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЁ"...И ОСКОРБИТЬ ЖЕНЩИНУ НЕЗАЧТО-КОГДА ЕГО НИКТО НЕТРОГАЛ И НЕПРОВОЦИРОВАЛ.
Потом его отрубленную голову эта оскорбленная женщина получила в руки и разукрасила косметикой-ВЫСКАЗАВ ЕМУ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО О ХАМСТВЕ, НЕПОНИМАНИИ И НЕКРАСИВОСТИ МУЖЧИН.

Анастасия

Не помню имя но из этой истории христиане такую хуйту сочинили про короля и дочь

Геннадий Терентев

Убийство во время дня рождения
ДАВ апостолам необходимые указания и разбив их на пары, Иисус посылает их проповедовать. Петр, вероятно, идет со своим братом Андреем, Иаков — с Иоанном, Филипп — с Варфоломеем, Фома — с Матфеем, Иаков — с Фаддеем, а Симон — с Иудой Искариотом. Всюду, куда идут эти шесть пар проповедников, они рассказывают благую весть о Царстве и совершают исцеления.
Тем временем Иоанн Креститель находится в тюрьме. Со времени его заключения прошло уже почти два года. Ты, может быть, помнишь, что Иоанн публично объявлял о том, что Ирод Антипа не должен был жениться на Иродиаде, жене своего брата Филиппа. Поскольку Ирод утверждает, что живет по Моисееву закону, Иоанн по праву разоблачил эту связь как прелюбодеяние. Ирод же — вполне возможно под влиянием Иродиады — повелел бросить Иоанна в тюрьму.
Ирод Антипа понимает, что Иоанн праведный человек, и даже любит его послушать. Поэтому Ирод не может решить, как с ним поступить. Но Иродиада ненавидит Иоанна и только ждет случая, чтобы от него избавиться. Наконец такой случай ей представляется.
Незадолго до Пасхи 32 года Ирод устраивает пышное празднество по случаю своего дня рождения. Приглашены все важные чиновники, военачальники и знатные галилеяне. Во время праздника Саломию, юную дочь Иродиады от ее прежнего мужа, Филиппа, посылают танцевать перед гостями. Мужчины пленены ее выступлением.
Саломия очень угодила Ироду. «Проси у меня, чего хочешь, и дам тебе», — объявляет царь. Он даже клянется: «Чего ни попросишь у меня, дам тебе, даже до половины моего царства» .
Прежде чем ответить, Саломия выходит, чтобы посоветоваться с матерью. «Чего просить? » — спрашивает она.
Наконец-то долгожданный случай! «Головы Иоанна Крестителя», — без колебаний отвечает Иродиада.
Саломия поспешно возвращается к Ироду и просит: «Хочу, чтобы ты дал мне теперь же на блюде голову Иоанна Крестителя» .
Этот ответ звучит для Ирода как удар. Но он уже поклялся перед всеми гостями. Как он может теперь отказать? Пусть даже это значит убить невинного. Немедленно в тюрьму со страшным повелением посылается палач. Вскоре он приносит на блюде голову Иоанна и отдает ее Саломии. Саломия несет ее матери. Когда обо всем этом узнают ученики Иоанна, они приходят, чтобы забрать и похоронить тело Иоанна. Потом они рассказывают обо всем Иисусу.

Ок
Оксана

ты немного неправильно изложил евангелие.