Иван Родькин

Читаю диспут и там есть вот такая речь

Да и выступив на проповедь единобожия, ваш предочищенный пророк, по данному будто-бы ему откровению, признал трех языческих богинь “Аллату, Уззу и Манату” за действительных богинь, на ходатайство которых можно полагаться.

Тат. Это неправда. Мухаммед напротив отверг их, а не признал за богинь, о чем говорит и в Коране (Кор. 53, 19, - 23).

Кол. Действительно, Мухаммед отверг их и исправил это место в Коране, но сделал это он уже тогда, когда верующие начали отступать от него за признание языческих богинь ходатайницами и после того, как Гавриил, будто-бы явившись Мухаммеду, укорял его за это ложное откровение. Об этом событии разсказывают наши писатели: Табари, Багави, Вакиди, Джаннаби, Бейзавий и другие.

Татарин беседовавший ранее на это сказал; Бог допускал сатане делать навождение своим посланникам-пророкам (Кор. 6, 112). Так Бог попустил сатане сделать навождение и Мухаммеду. Когда Мухаммед читал пред язычниками корейшитами 53 сюру и когда сказал: “размышляли-ли вы об Аллате. Ал-Уззе и Манате” … в это время сатана произнес устами Мухаммеда слова: “это богини ходатайницы пред Богом”, но произнес так, что Мухаммед и не знал об этом. узнал же он только на другой день от ангела Гавриила. По этому-то Мухаммеду и повелевалось искать у Господа убежища от бесовских внушений (Кор. 23, 99).

Скажите пожалуйста правда ли то, что об этом говорят : Табари, Багави, Вакиди, Джаннаби, Бейзавий и другие.
И если есть такое в их трудах то поделитесь пожалуйста ссылкой.

Антон Шептицкий

сам то понял, что написал

Aigul Chonorova

Мухаммед был философом, \ потому и не стал великим политиком. \ Имам Али \ был чувственным поэтом \ и, несмотря на это, \ не стал великим любовником. \ Встань же, пророчица Фатима, \ разъясни нам смысл этой притчи, \ или спи себе дальше \ и пусть тебе снится \ освобождение узников, \ ибо задумал правитель \ повесить \ всех поэтов. Наим АРАЙДИ. Перевод Елены Исаевой «Кольцо А» №39, 2006 ГЛЯДЯ В ИСТОРИЮ

Алина Шлуинская

6.61 Он полновластен над своими рабами: Он посылает хранителей им, которые при каждом из вас до той поры, покуда не наступит смерть: эти посланники наши верно наблюдают за ними и опущений они никаких не делают.

6.62 Потом они возвращаются к Богу, истинному владыке своему. Да в Его власти суд; Он самый строгий из требователей отчётов.

6.63 Скажи: кто избавляет вас от тьмы на суше, на море, когда вы смиренно и тайно взываете к Нему: " если Он избавит нас от этого, то мы будем благодарными"?

6.64 Скажи: Бог избавляет вас от нея и от всякого другого огорчения (а вы после того придумываете соучастников Ему!) ;

6.65 скажи: - Он, Мощный, мощный столько, что может послать на вас казнь или сверху или снизу из под ног, или одеть вас одеждой разногласий и заставить вкусить беды друг от друга. Смотри, сколько знамений Мы указываем для того, что они, может быть, будут сведущи.

6.66 Народ твой считает его (Коран) ложью, тогда как он есть истина. Скажи: я не порука за вас; для каждого события своё определённое время: скоро вы узнаете это.

6.67 Когда ты увидишь таких, которые погружаются в поток пустословия о наших знамениях, то удались от них, покуда они не опустятся в поток рассказов о другом чём либо; если сатана произведёт в тебе забвение об этом, то ты, опомнясь, не оставайся в беседе с этими нечестивыми людьми.

6.68 С тех, которые богобоязливы, . Не потребуется отчета ни в чём, но требуется помятование об этом: может быть, они будут богобоязливы.

6.69 Оставь тех, которые вероустав их принимают за игру, за потеху: их обольстила настоящая жизнь. Им (Кораном) вразуми их, что душа погибнет от того, что усвоила она себе: для неё, кроме Бога, не будет покровителя, ни заступника; и какой заменою она не хотела бы заменить, она не примется от неё. Так будет с теми, которые погибнут от того, что усвоили они себе. Им питьём будет кипяток - лютая мука за то, что они были неверными.

6.70 Скажи: воззовём ли мы, кроме Бога, к кому либо из тех, которые ни пользы нам не принесут, ни вреда нам не принесут? И после того, как Бог поставил нас на прямой путь, ворочаться ли нам на следы свои, подобно тому, кого дьяволы, поразивши в пустыне безумием, водят по распутиям, в то время как товарищи вызывают его к себе на прямую дорогу словами: "сюда иди!? " Скажи: путь Бога есть прямой путь: нам заповедано, чтобы мы были покорными Господу миров;

6.71 И также: будьте постоянны в молитве и бойтесь Его; Он Тот, к кому вы будете собраны.

На
Наталья

Никто не знает что бы было

Амирхон Мансуров

Религия - опиум для народа!

Мария Черных

я не исследовала коран.
мой друг вам повидимому ин вам тересно разбираться в писании.
но скажу откровенно все чему надо научиться человеку от Бога это Любви . и Прозорливости.

Сергей Садовский

если бы он был предочищен, то не говорил бы устами сатаны, на лицо политическая составляющая ислама - предпочтение договора с курайшитами...

Blondinko Net

А почему Вы не читаете Библию, там более доступно. Тем более она дана для всех народов иязыков без предубеждений. Если есть вопрос по Библии могу помочь разобратся.

Д&
Дарья &

Легенды, мифы, ложь и заблужденья. Своим умом вы думать не привыкли?

Александр Кириллов

Мне это не ведомо!!

Эльшан Салимов

Как есть свет и тьма, так существует Бог и Сатана. Они борются за душу человеческую. Сатана пытается всякий раз доказать, что человек слаб и безволен. И нет разницы в вероисповедании: Библия или Коран. Суть от этого не меняется.

Нина

И не жалко ведь своего драгоценного времени на подобную чушь тратить.. . Какая ж неинтересная у людей жизнь...

Елена Доценко

Даже если кто то найдет подтверждение этому, исламские идеологи тут же объявят это антиисламскими происками христиан, иудеев. Знаю по своему опыту. Давал ссылки и на светские СМИ, и на исламские СМИ, и даже хадисы отвергают, если они противоречат их современной идеологии.

Женя Абрамова

ребята

осторожно срелигямы

Геннадий Савченков

Читаю ответы. И уверяю, религия, это опиум для народа. Не могу не согласиться, что это гениальная сказка с фабрикованными сюжетами и тщательно разработанными сценариями, внедрёнными в свою бытность реальными шоу. Сейчас этот номер бы не прошёл. И кто же это осуществил7 Иноплонетяне? Более равзвитая цивилизация заинтересованная в развитии сознания Землян? Или кто? Но не бог или сын его (персонажи сценария!).

Татьяна Лебёдкина

Коран еще только хочу почитать, а пока читаю Библию. Конечно, нам внушили, что религия - опиум для народа. Однако стыдно не знать того, что знает почти все человечество, и оценить самому.

Владимир Комаров

слышу впервые о таких богинях.

Витя Беляев

мне это не ведамо

Елена

спроси пророка Мухаммеда... и узнаешь правду....

Павлик

коран махмуд сочинял
под свои сиюминутные интересы

Евгений Андреев

Впервые о таком слышу!

Ир
Ирина

Не читал их...

Jamshed Hamzaev

Тьфу, какая гадость... ((