Религия, вера
посмотрела диспут с родноверами и возникла такая мысль:
Родноверы - это обиженные евреями христиане Кто что думает по этому поводу? Очень удивило то что они тоже верят в единого Творца....или я не правильно поняла?
Они помоему, на весь мир обиженные:))))))))))))
Айгерм Мустафаева
комплекс неполноценности что ли, у них? Или и правда кто обидел....
Единый Создатель, Творец у родноверов вмещает в себя всю вселенную, "добро" и "зло",свет и тьму, но почитают они ипостаси Создателя, стоящие на стороне света, в отличии от христиан, поклоняющихся иудейскому богу Яхве, как высшей силе, и отвергающие Создателя, создавшего этого Яхве)) .
Выходит наоборот-христиане, это обнищавшие духом "родноверы"))
Кстати, чтоб предотвратить непонимание, я не родновер)).
У всех народов были когда-то другие религии, верования. Но что прошло, то пройти и должно было. Родноверие интересно с познавательной, исторической точки зрения. Но недаром старая вера уступила место христианству, которое сослужила хорошую службу русским, как и до сих пор служит. А чем евреи могут обидеть христиан, да ещё в России? Евреям не надо обращать их в свою веру, не нужны их территории и т. п. По-моему, какая-то искусственная надуманность есть в этом.
Что явно не пригодится, о том не думаю ...
Вы посмотрите сами сайт Родноверов Инглингов, потом судите.
http://pda.darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=91&Itemid=43
Конечно неправильно)) ) Какие они христиане? Богохульствуют похуже сатанистов.
хоть я лично и признаю их как религию, но всё же они на 99%полные идиоты.
скорее всего это какие то психические проблемы, им нужен психоанализ или что то вроде того))
Олечка Ладыгина
это христианам нужен психоанализ. всем. ведь они считают себя рабами божьими. так что их надо избавлять от комплекса неполноценности
родноверы верят в Рода и сонм славянских богов.. . никакими там христианами не пахнет
Родноверы (инглинги) - детище рода лукавого, ничего общего не имеющее со Славянами.
Павел Хегай
вы уж определитесь-или родноверы или старообрядци инглинги.это разные направления.и появились в разное время
Анжелла Чикун
Вы сначала посмотрите что Инглинги дают людям , а потом судите их.Или вы можете только верить лжецам и глупцам лентяям, которые только языком чесать могут?
Анжелла Чикун
Если родноверы - христиане (любые) , то Алистер Кроули - баптист.
1) Постоянное вбивание в голову, что ты РАБ (как для иудеев-то удобно!) ! Я (насчет картинок) согласен с Исаевым
2) Да, единый творец есть и он называется Ра-М-Ха (рамхат)
3) Родноверие - везде все свои, чужаки просто не пролезут.
Кто такие родноверы?