Религия, вера
Тут вопрос возник в связи с увиденным недавно диспутом в ответах....только просьба внимательно читать! вн.---}
ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК МНОГО! ПРОВОДЯТ ВРЕМЕНИ В ИНТЕРНЕТЕ, КОГДА МОЖНО ЖИТЬ В РЕАЛЬНОСТИ???.Ответы, Контакт, Одноклассники... Что еще? а ведь наши родители еще жили не зная всего этого, и прекрано проводили время. Я, предвидя возражения, сразу скажу, я конечно согласен что интернет-штука крайне полезная и нужная, и для работы и для общений и знакомств, но!!! не в таких же количествах, как тут некоторые заседают и не одно и то же... и утром, и днем, и вечером, и ночью ответы, вопросы, сообщения, комментарии, смайлы... особенно те, кто не работает или у кого в течении рабочего дня есть неограниченный доступ в сеть. люди уже знакомятся по интернету, ругаются, женятся, разводятся, сексом виртуально занимаются, продукты и вещи покупают с доставкой на дом, осталось еще научится детей зачинать и рожать их через интернет, а воспитанием уже многие через интернет знанимаются. Люди, это не обвинение и не оскорбление, а просто размышления на тему..что вы думаете на это? не лучше ли провести это время с семьей, друзьями, с Богом?!
конечно, нужно больше времени уделить семье, Богу, заниматся полезными делами. А безделье - это враг общества, надо боротся с этим.
Новые технологии, создают новый тип общения.
Все дело в том, что грань между реалом и виртом практически стерта УЖЕ .Дальше ситуация будет только усугубляться. Уже существуют технологии глубокого погружения в почти трехмерное вирт-пространство, и такое подобие будет вызывать и сильные эмоции, и чувства, и впечатления.... абсолютно как в реале. ПРЕДСТАВЬ : надеваешь шлемофон и пускаешься в совершенно достоверное путешествие по Елисейским полям Парижа, или еще куда-нибудь ...Все не так плохо, не правда ли? А живую жизнь затмить все едино ничем нельзя, да и не надо .Не переведется род людской.
в реале личности сложнее утвердить собственную значимость, инет идеальная среда для разбухания чувства собственной важности до патологических размеров
Прогресс, что тут поделаешь, люди разные бывают. А интернет одно из искушений....:)
Чем бы не занимался человек - важны плоды!
Абсолютно согласна! Поэтому не хочу иметь дома компьютер! Предпочитаю все в натуральной форме! Во всем нужна мера!!!! Перегибать палку ни в чем не стоит!
Евгений Востряков
Но не стоит делать из себя аскета, и отказаться от всего , что нам предлагает технология.
Если отключат Интернет, не факт, что все побегут заниматься разумным времяпрепровожденим. Во времена моего детства дяденьки пили горькую в лесу, а тетеньки занимались пустым трепом вроде-вчерась зять пришел....
вот лет через много, когда люди станут на половину роботами или ещё чем нибудь там, какая нить старушка-пердушка будет вспоминать, что вот дескать, мне бабушка рассказывала как мы общались через интернет, вот время то было, а сейчас что?!
Такое заигрывание, лицемерие.... Сказал бы это только что пришедший! Или, на худой конец, женщина. ДОМ-2 просто. На заднице ласы от 13945,а Вы что-то вещаете.
У ВАС приятные события?! Поздравляю искренне! Будьте счастливы!
Татьяна Андреева
уважаемый, вы сколько на этом проекте? месяц? два? три? и у вас уже 2708.. а я с апреля 2007 года, т.е. почти уже два года.. и у меня 13945. так что прежде чем говорить о лицемерии, спрева бы поинтересовались что к чему. и вам Божьей милости...
Татьяна Андреева
прошу прощения, уважаемАЯ) не посмотрел на ваши вопросы.. хотя суть от этого не меняется:)
ну.. . для людей которые не умеют веселиться, интернет это спасение) ) тут и посмеешься и поплачешьи сексом позанимаешься)) )
я вот знакома в инетом 4 года)) ) в неделю я тут сижу по часов 10 как минимум)) ) остается только посчитать сколько же времени я потеряла) ) ведь мы все лезем на информационные порталы. . прочитаем и тут же забываем) )
и самое обидное, что мы сами хотим быть в интернете)))
все должно быть согласно времени месту и обстоятельствам
А сколько времени надо провести на Ответах, чтобы заработать рейтинг Мудреца?
Это ведь тоже трата времени!
Татьяна Андреева
ну если учесть, что некотроые тут за два месяца просветленного зарабатывают, а я появился в ответах с апреля 2007 года, то я считаю что "мудрец", да еще и до просветленного далеко, это не так уж и много.. как вы считаете?:)
и чего заседают, счас прилетит Нео торпеда (Матрица 10) и спасёт мир, всё порубит и мы будем счастливы )
источник: потому что ему (Нео) это нужно, размышления
Как это все прекрасно! Как замечательно! Жить!
В 1997 или 98 слышал предсказания одного астролога по поводу наступления эры водолея. Он сказал, что с наступлением новой эры связь и общение между людьми усилится, что и происходит в настоящее время. Позвонить, написать, увидится, найти любые данные, одни флешмобы чего стоят когда ради одной идеи обьеденяются тысячи людей. Интернет как и любая веш в наше время всего лишь инструмент, как лопата можно дерево посадить, а можно и соседу по голове дать.
Во всем нужен баланс. . Главное не переборщить...
Я думаю что можно заниматься и интернетом, но в меру. У всего должна быть мера.
Иначе это может занять место Господа, и тогда это станет идолом, которому мы будем служить и покланяться.