Религия, вера

13 АПРЕЛЯ: Публичный диспут между атеистами и верующими о Боге. Киев..давайте представим что мы там сейчас?

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ: Первые выступления каждого диспутанта - по 10 минут. После - по 5-8 минут возражения каждого другим. Далее оппоненты задают друг другу вопросы и получают ответы. Ворпрос – 1 минута, ответ — 3 минуты. Далее очередные выступления каждого по 10 минут, письменные вопросы из аудитории и ответы по 3 минуты (вопросы всегда адресные). Далее по 3 минуты заключительные выступления (в обратном порядке к первоначальному выступлению. Председательствующий подводит краткий итог, благодарит диспутантов, благодарит аудиторию и обещает или не обещает следующие встречи). Итого диспут длится 2,5 часа. ваш вопрос из зала? в комментариях можете ответить...представим что мы находимся там га диспуте
какой маразм: обсуждать то, чего нет.
Максим Гева
Лучший ответ
Я тут намедни узнал, что Бог-это не то за кого его воспринимают люди!?)
Давайте лучше потом видео в интернете найдем.. . Готова взять на себя рутрекер. орг. Если кто-то найдет в других местах, стукните мне, буду благодарна.. . ))
поди не о боге, а о том есть он или нет его.. .
вопрос: драцца будем? если нет, то я пошла))
Виталий Шкекин
Это будет бессмысленный спор, все останутся при своем мнении в итоге. Потеря времени.
Олег Луговкин
Коротко и ясно=)
Арман Крамбаев Вот он я! Посерёдке, второй сверху, коричневый!
Никакой диспут по сути своей ничего не изменит! Просто идет процесс в обществе отрезвления и признание пережитком религиозного брожения! То есть нарастает противоречие между желанием церкви влиять на жизнь в обществе в целом и тем что она вообще способна дать на данный момент! Адаптироваться к новым условиям уже не получиться в связи со скоростью распространения информации!)))
Как за 6 000 лет Ю. Америка и Африка так далеко убежали друг от друга?
Ксения Сизонова а с чего вы решили что они убегали всего 6 лет назад**??
Ага, скука ещё та на диспуте будет
уже вижу, как зевают в аудитории)
А смысл?
Это так скучно! )))
Alua '
Я его тут как то задавал.
Откуда взялся свет, разделяемый на день и ночь, если светила созданы были на третий день творения?
Всех моих религиозных знакомых вопрос ставит в тупик. И либо отмалчиваются, либо начинают нести бред про свет духовный.
Альберт Чернов
Ксения Сизонова В оригинале Библии словам «создать» (стих 16) и «сотворить» (стихи 1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова.

«Небо», включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет», потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5).

Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с точки зрения земного наблюдателя.
Жаль, Черномырдина нет, он бы уж сказал.
Катя Дагиль
Какие продажные украинские пасторы. Да они за сало, что угодно сделают.
ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Разговорились однажды в животе беременной женщины два младенца. Один из них был верующим, а другой почему-то оказался неверующим.
- Ты веришь в жизнь после родов? – спрашивает брата неверующий младенец.
- Конечно, - ответил верующий. – Ясное дело, что жизнь после родов существует. Мы здесь только для того, чтобы окрепнуть и быть готовыми к тому, что нас ждет потом.
- Глупость, - возразил неверующий брат. – Никакой жизни после родов не бывает. Ты хоть можешь представить, как она будет выглядеть? !
- Я не знаю всех деталей, - сказал верующий младенец, - но верю, что там будет больше света. Может быть, в той жизни мы даже будем сами ходить и есть своим ртом.
- Какая ерунда, - возразил ему брат. – Это же невозможно: самим ходить и есть ртом. Об этом даже говорить смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Наша жизнь – пуповина, она и так слишком коротка, чтобы думать еще о чем-то другом.
- Но там все будет совсем по-другому, - ответил верующий брат. – В любом случае мы там увидим маму, и она позаботится о нас.
- Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
- Она везде, вокруг нас, мы в ней пребываем. Благодаря ей мы движемся и живем. Без нее мы просто не могли бы существовать.
- Полная ерунда. Я не видел никакой мамы, поэтому для меня очевидно, что ее просто нет! – воскликнул неверующий младенец.
- А я точно знаю, что она есть, - сказал верующий. – Иногда, когда все вокруг затихает, можно даже услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Вот увидишь, наша настоящая жизнь начнется только тогда, когда мы родимся!

А ВЫ ВЕРИТЕ?!! !
Вероятность образование на Земле всего лишь одной молекулы белка, содержащей 100 аминокислот, равна примерно одному шансу из квадриллиона.

Если для создания сложным молекул в лабораториях нужны знания и усилия ученого, то как могли появиться еще более сложные молекулы клетки появиться случайно?

Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка-результат разумного начала?
Ольга Тороп Значит молекулы создал некий специалист? А кто тогда создал специалиста?
Ольга Тороп Вы не правильно понимаете как образовалась клетка и молекула, Они не собрались разом из квадромиллионного случая. Они развивались в ходе эволюции 3 миллиарда лет.
Татьяна Будеску(Шадрина) Вообще-то дос сих пор не решен вопрос что следует считать живым, а что нет...
К примеру, наличие ферментов вызывающих процесс брожения позволяет современным одноклеточным организмам существовать в условиях полного отсутствия кислорода, продолжая пример, разрушим первоначальную клетку, выдавив из нее клеточный сок, однако и этот сок будет продолжать работу клетки, расщеплять сахар и образовывать спирт и углекислоту, спрашивается, клеточный сок остался, живым, когда его лишили оболочки?
качу по телевизору
Разве те, кто проводит время в данной категории не олицитворяют то самое "нечто", что произойдет в Киеве ?
Если "перерыть" все вопросы-ответы верующих-атеистов, то то, что произойдет 13-ого апреля и рядом не стояло с РВ...