Евгений

Загадка на библейскую тему: СМ ВНУТРИ

У АВРААМА было два сына : ИЗМАИЛ от служанки АГАРИ и ИСААК от ЖЕНЫ
САРРЫ . Агарь ревновала и по этому Исааку могла угрожать опасность . Авраам
отослал от себя Агарь . Когда пришла пора жениться Исааку, Авраам послал
своего СЛУГУ ИЕЛИЗЕРА найти ему (Исааку) НЕВЕСТУ . Елиезер нашел РЕВЕККУ . Она
НАПОИЛА ДЕСЯТЬ ВЕРБЛЮДОВ ВОДОЙ . Дала согласие быть невестой Исаака . Села со
СВОИМИ СЛУЖАНКАМИ на 10 верблюдов . И Елиезер повёз их к Аврааму
....АВРААМ, САРРА, ИСААК, АГАРЬ, ИЗМАИЛ, СЛУГА ЕЛИЕЗЕР, НЕВЕСТА
РЕВЕККА, НАПОИЛА ВОДОЙ ДЕСЯТЬ ВЕРБЛЮДОВ, СЛУЖАНКИ РЕВЕККИ – Всё что
перечислено после многоточия – символы. Что они символизируют? И почему? Есть маленькая
подсказка на некоторых персонажей: Галатам 4:22—26: ...у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной.
23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот,
который от свободной, — по обещанию. 24 Всё это имеет символический
смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе
Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так
что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму,
потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим
свободен, и это — наша мать.

Кого символизируют:.... АВРААМ, САРРА, ИСААК, АГАРЬ, ИЗМАИЛ, СЛУГА ЕЛИЕЗЕР, НЕВЕСТА РЕВЕККА, НАПОИЛА ВОДОЙ ДЕСЯТЬ ВЕРБЛЮДОВ, СЛУЖАНКИ РЕВЕККИ

Виктория Авдонина.

Это все ложь. По той простой причине что во времена Абрама верблюды еще не были одомашнены

Владимир Гогонов

скрытый смысл-это реклама разврата что собственно и проповедует библия

Анюточка

А почему вас интересует история евреев, вы таки еврейка?

Виктория Попова

В каком номере "сторожевой башни" правильный ответ искать, чего ссылку не дала?))))))

Max Gusev

Почитайте лучше другие, более полезные сказки.

Elvisa Suleymanova

черт его знает

Сергей Коробко

Неинтересно, текста мало.

Сергей

Какая чушь! Что вообще у верующих творится в голове? Лучше бы квантовой механикой заинтересовалась бы.. . или астрономией...