Руслан Зарипов

Ещё одна библейская загадка. Кто сказал женщинам о том, что случилось с телом Иисуса?

1.Юноша, облеченный в белую одежду. (Марка 16:5)

2.Ангел Господень, отваливший камень от двери гроба (Матфея 28:2)

3."Два мужа в одеждах блистающих". (Луки 24:4)
4.Никто, Мария никого не встретила и возвратившись сказала: "унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили его". (Иоанна 20:2

Екатерина Скачкова

Все что написано в евангелиях ложь, и ложь разная и красивая, которая притягивает к себе и манит.
Марк и Лука никогда в жизни в глаза Иисуса не видели, а мытарь Матфей был не грамотным, и не мог физически написать евангелие, Иоанн был сослан на остров Патмос, на котором успел написать только одно произведение Апокалипсис, после чего ослеп и слепым немощным был вывезен оттуда в возрасте 98 лет, а через 2 года умер. Так что и евангелие от Иоанна является не его произведением!

Максим Крайнов

На самом деле всё не так сложно, если хорошенько подумать и быть беспристрастным. Но в ответе это не напишешь: слишком большая тема.
http://alexei-shubin.livejournal.com/17454.html - здесь после комментария к Марка 16 есть некоторые мысли по этому поводу. Ознакомьтесь с этой работой, это займёт не много, хотя потребует некоторого интеллектуального труда. Но может, если Вы конечно не фанатик-воинствующий атеист, что-то и прояснится по этому поводу.

В ответе вряд ли возможно разобрать такую обширную тему.
Юноша и Ангел - может быть одним лицом. Ангелов могло быть два, но только один заговорил с женщинами, поэтому другой евангелист упоминает об одном, и т. д.

Татьяна Дюко

Христос разложил тело Иисуса на атомы, а женщинам предстал Христос в тонком теле, потому они его и не узнавали и не верили что это он. А, по-большому счёту они его не видели.

Наташа Бочарова

Ангел сказал, что Он воскрес - не обманул - Иисус Христос воскрес телесно.

Александра Курбатова

Женщины видят ангела, который говорит им: "Не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь: Он воскрес, как сказал; подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых". В страхе и с великой радостью эти женщины убегают.

Мумтоз Мухаков

юноша в белых одеждах -это и был ангел

Анна Самохина

Греческие писатели, составившие сей опус, не знали. Что у евреев тех лет женщинам категорически нельзя было дотрагиваться до покойников-мужчин. За это сразу побили бы камнями.